8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойПравительство Казахстана планирует выделить свыше 1,2 млрд тенге на инициативы, направленные на предотвращение возникновения лесных пожаров. Подробности данного проекта, включая соответствующее постановление, были представлены для общественного обсуждения, сообщает El.kz.
Эти финансовые ресурсы будут извлечены из резервного фонда правительства, предназначенного для оперативных расходов в текущем 2023 году. Из общей суммы в размере 1,2 млрд тенге, 939,4 млн тенге будут направлены на обеспечение дополнительных 923 часов налета авиационных средств для охраны лесов от пожаров.
Кроме того, 261,25 млн тенге из этой аллокации предназначатся на приобретение горюче-смазочных материалов, а также на восстановительные работы по пожарной технике и тракторам, которые понесли ущерб в результате тушения природных пожаров в Абайской области.
Читайте также:
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом