26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаНа сегодняшний день известно, что на Играх в Париже будут работать 12 арбитров из Казахстана, сообщает ИА El.kz с ссылкой на Olympic.kz.
В число специалистов, получивших приглашение судить на ОИ, вошли Алуа Бектурова (художественная гимнастика), Ольга Соловьева (тяжелая атлетика), Алия Каримова (артистическое плавание), Юлия Игнатченко, Меруерт Каукеева (теннис), Тимур Амирбеков (спортивная гимнастика), Евгений Дьякокин (фехтование, сабля), Евгений Михеев (баскетбол). ), Ерик Жумабеков, Игорь Лигай (борьба), Алишер Алтаев, Ермек Суйениш (бокс).
Казахстанский специалист Тимур Амирбеков поедет уже на свою четвертую Олимпиаду. Ранее он работал на трех ОИ и 18 чемпионатах мира.
"Это моя четвертая Олимпиада. Впервые я поработал на Олимпийских играх в 2004 году. Тогда Игры проходили в Афинах. Пекинские ОИ я пропустил, так как на тот момент занимал пост главного тренера команды.
Затем я был судьей в Лондоне в 2012 году и в Рио (2016). К сожалению, не был арбитром на Играх в Токио. На то были свои причины.
Также за всю свою карьеру я был судьей на 18 чемпионатах мира. В последний раз это случилось в 2022 года в Ливерпуле. По итогам того ЧМ я вошел в пятерку лучших судей. Это автоматически дало мне право поработать на ОИ в Париже",- поделился Амирбеков.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты