13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен113 образовательных грантов выделил Китай в рамках межправительственных соглашений. Казахстанцы будут обучаться бесплатно по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Центр международных программ».
Заявки принимаются с 19 января по 3 февраля 2023 года через портал электронного правительства Egov.kz или нарочно в Центре международных программ.
«Казахстанцам для обучения на выбор предлагается более 250 ведущих вузов КНР. Обучение проходит на китайском или английском языках. Отмечу, что ряд стран предоставляет возможность пройти бесплатную языковую подготовку для претендентов, не владеющим языком», - отметил председатель Правления Центра международных программ Ануар Жангозин.
Грант покрывает расходы на академическое обучение, проживание в общежитии, медицинское страхование, также студентам выплачивается ежемесячная стипендия.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи