Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран11-й президент Турции Абдулла Гюль выразил поддержку реформам в Казахстане. В ходе своей многолетней политической деятельности в качестве премьер-министра, министра иностранных дел и президента Турции А. Гюль уделял особое внимание развитию сотрудничества с Казахстаном, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.
Дав свою положительную оценку масштабным преобразованиям, происходящим в нашей стране, турецкий государственный деятель подчеркнул, что решающую роль в процессе обновления играет большой опыт и высокий авторитет Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на международной арене.
Обратив внимание на то, что наряду с экономическим развитием Президент К. Токаев придаёт большое значение укреплению правового государства и формированию политически справедливой системы, А. Гюль отметил, что с радостью приветствует достижения нашей страны в этом направлении. По его мнению, сегодня Казахстан лидирует среди стран Тюркского мира с точки зрения политической модернизации и построения справедливого общества.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии