Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан11 групп домушников обезврежены полицейскими области Жетысу, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В течение этого года полиция в Жетысу раскрыла и пресекла деятельность 11 преступных групп, занимавшихся квартирными кражами. Задержанные лица связаны с 55 случаями краж из квартир и частных домов.
Последний инцидент произошел в Текели, где полицейским удалось задержать двух воров; в настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям.
С начала года задержали 230 человек, подозреваемых в квартирных кражах. Основная часть краж была совершена с использованием свободного доступа, а также факты взлома и использования отжима ключей. Усилиями полиции удалось возместить потерпевшим ущерб на сумму около 42 миллионов тенге.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом