Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных странНа сей раз трагедия произошла на шахте имени Костенко – там произошёл пожар и привел к гибели людей.
В больницу доставили 18 человек с травмами различной степени тяжести, пишет ИА El.kz со ссылкой на Facebook акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева.
Выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким погибших шахтеров. На момент аварии в шахте находились 252 человека, на поверхность выведены 205 шахтёров. С момента прибытия на шахту, создан оперативный штаб под моим руководством, в который вошли ответственные лица и коллеги, - отметил Булекпаев.
На месте работают 40 спасателей, 10 единиц техники и 3 психолога, которые оказывают помощь родственникам погибших и пострадавших. Работают телефоны горячей линии (8-7212) 49-72-70, (8-7212) 51-72-23.
Согласно обновлённым данным от АМТ, число погибших шахтеров выросло до 16 человек. Еще 31 человека продолжают искать.
UPD: число погибших увеличилось до 20 человек.
Читайте также:
Сегодня, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии