5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ триатлон парке «Астана» состоялся массовый забег «100 дней до Олимпийских игр» на дистанции 5 км. Организатором мероприятия выступила Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий, передает ИА El.kz со ссылкой на сайт городского акимата.
В массовом забеге приняли участие жители и гости города без возрастных ограничений.
Один из участников забега, предприниматель Болат Кабикенов поделился впечатлениями от спортивного мероприятия.
«Я очень близок к спорту и поэтому очень рад, что у нас в столице организуют такие забеги. Хотелось бы выразить благодарность акимату за предоставленную возможность заниматься спортом. Организация забега просто на высшем уровне, все начали вовремя, участники в приподнятом настроении, так как победителей ждут памятные призы. Я всегда с радостью принимаю участие в спортивных состязаниях, потому что сохранение хорошей физической формы и крепкого здоровья в наших руках», — поделился участник городского забега.
По словам организаторов, забег приурочен к предстоящей Олимпиаде в Париже.
«В мероприятии приняли участие горожане и гости столицы, которые смогли преодолеть дистанцию в пять километров. Участники при регистрации получили лотерейные билеты, по которым были разыграны ценные призы, такие как велосипед, защитный головной убор и бутылки для воды и напитков. Рядом со сценой прошли соревнования по армреслингу, перетягиванию каната и гиревому спорту. Также от наших спонсоров в качестве призов была предоставлена специальная коллекция спортивной одежды», — рассказала менеджер по планированию спортивно-массовых мероприятий столичного Управления физической культуры и спорта Томирис Смаилова
Подобные массовые мероприятия ежегодно проводятся в столице с целью пропаганды здорового образа жизни и раскрытия спортивного потенциала горожан.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году