7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового
10 сентября в 11.00 ч. в городе Нур-Султане в Национальной академической библиотеке РК, а также во всех областных, городских и районных библиотеках и вузах страны одновременно (синхронно) пройдет общеказахстанский открытый диктант на казахском языке на основе латинской графики «2019 jyl – Jastar jyly».
По информации организаторов, целью мероприятия является укрепление роли государственного языка, как языка межэтнической коммуникации.
Ожидается, что в мероприятии примут участие заместитель Председателя – заведующий Секретариатом АНК Жансеит Туймебаев, депутаты Мажилиса Парламента РК, члены АНК, представители этнокультурных и молодежных объединений, структур Ассамблеи, государственных органов, общественные деятели, студенты.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок