Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Атырауской области около 10 автомобилей остались под водой из-за подъема уровня воды в Каспийском море, передает El.kz со ссылкой на azh.kz.
Читатели прислали видео, на котором видны затопленные автомобили.
Как пояснили в МЧС РК, инцидент произошел 3 октября в 40 километрах от села Исатай в Атырауской области.
"Из-за сильного порывистого ветра (по данным РГП "Казгидромет", до 23 метров в секунду) произошло поднятие уровня воды, в результате около 10 автомобилей (владельцы – рыбаки, охотники) частично остались под водой, по состоянию на 20:00 вода отошла, владельцы автомобилей убыли с данного участка", – сообщили в ведомстве.
Отметим, что накануне департамент по ЧС распространил штормовое предупреждение о том, что на западе и юге области ожидается пыльная буря. Уточняется, что данное явление характеризуется как ветровой нагон – подъем уровня воды в морских устьях крупных рек, а также у подветренных побережий морей, крупных озер и водохранилищ, вызванный воздействием ветра на водную поверхность.
"Информация о пострадавших не поступала. Министерство по чрезвычайным ситуациям просит население обращать внимание на штормовые предупреждения, руководствоваться рекомендациями спасателей и не оставлять транспортные средства вблизи водоемов", – добавили в МЧС.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом