Алишер Еликбаев рассказал о том, сколько заплатил за отдых с Юрием Дудем
Казахстанский блогер Алишер Еликбаев поделился впечатлениями от поездки с известным журналистом и видеоблогером Юрием Дудем. Он рассказал, сколько стоил тур и как проходил отдых на португальском острове Мадейра, сообщает интернет-портал El.kz.
По словам Еликбаева, участие в путешествии он решил принять сразу после того, как увидел приглашение в одной из интеграций на YouTube-канале Дудя.
«В одной из интеграций Юрий Дудь предложил зрителям своего YouTube-канала присоединиться к его путешествию по португальскому острову Мадейра. Я сразу связался с организаторами и заявил о твёрдом намерении присоединиться к поездке. За неделю, проведённую на Мадейре, мы успели покататься на яхте, искупаться в океане, продегустировать местное вино, забраться на гору, съездить в лес, съесть нескольких осьминогов, кучу устриц, сходить в музей Роналду, выпить в баре его троюродного дяди, поиграть в футбол, сходить на рынок и поесть “бананас” — это местный фрукт, напоминающий вкусом смесь банана и ананаса. И самое главное — мы очень много разговаривали с Юрой во время обедов, ужинов и специально отведённого для бесед времени: обсуждали политику, экономику, эмиграцию и футбол. Было очень много про футбол. Снимать эти встречи на камеру не приветствовалось, но я сделал для вас пару кадров», — рассказал блогер.
Еликбаев также уточнил, во сколько обошлось участие в поездке.
«В итоге тур с Юрием Дудем обошёлся мне в 12 500 $. Также я доплатил 600 $ за отдельный номер. Авиабилет бизнес-классом до Мадейры и обратно стоил ещё около 5 000 $», — сообщил он.
Ранее на острове Мадейра состоялась встреча Юрия Дудя и Алишера Еликбаева. Блогер рассказал, что решил расспросить журналиста, почему на его YouTube-канале давно не появлялись гости из Казахстана, а заодно проверить, насколько хорошо он помнит своих героев из нашей страны.

