Александр Шевченко проиграл в полуфинале турнира

Казахстанский теннисист Александр Шевченко провел четвертьфинальный матч на хардовом турнире серии АТР в помещении одиночного разряда в Роттердаме (Нидерланды), передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Александр встретился на корте с болгарским теннисистом Григором Димитровым (13-я ракетка мира) и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 6:7, 6:3, 4:6. Встреча продлилась два часа и одну минуту.

23-летний Шевченко, который с февраля поменял российское гражданство на казахстанское, на данный момент располагается на 57-й позиции в рейтинге одиночного разряда АТР, что является вторым результатом в стране после Александра Бублика (23-й номер рейтинга).