Лента новостей

Александр Бублик впервые в карьере вышел в полуфинал турнира ATP 500

В четвертьфинале турнира серии АТР 500 в немецком Галле первая ракетка Казахстана, занимающая 48-е место в мире, играла с девятой ракеткой планеты Янником Синнером. Во втором сете итальянец снялся с матча из-за травмы при счете 7:5, 2:0 в пользу Александра, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

За время игры Бублик 6 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 3-х.

В полуфинале турнира в Галле казахстанец сыграет с победителем матча Александр Зверев (Германия) — Николас Джарри (Чили).

Последний раз Бублик выходил в полуфинал турнира ATP в феврале 2023 года. Это было в Марселе. Тогда в матче за выход в финал он не смог обыграть поляка Хуберта Хуркача.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!