Лента новостей

6 медалей привезли юные боксеры Туркестанской области с чемпионата Азии

Недавно в столице Казахстана прошел чемпионат Азии по боксу среди юниоров, юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие представители 23 государств, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Туркестанской области.

Семь спортсменов Туркестанской области защитили честь страны в составе национальной сборной. В общей сложности они завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Талантливые спортсмены вернулись в родную область. Бахтияр Анарбай победил всех своих соперников в возрастной категории 60 кг. А в весе 63,5 кг никто не смог сравниться с Тореханом Сабырханом. Он стал лучшим боксером чемпионата Азии.

Две золотые медали вложили в копилку страны девушки - Шугыла Налибай (75 кг) и Улжан Сарсенбек (57 кг). В категории 46 кг серебряную медаль завоевала Айым Танкибаева, в 66 кг - Айсулу Мухит.

Спортсменов-победителей встретили коллектив специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 Туркестанской области, друзья и болельщики и вручили им цветы.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!