Лента новостей

586 медалей выиграли казахстанские спортсмены на международной арене в этом году

С начала текущего года казахстанцы выиграли 586 медалей на международных спортивных турнирах, сообщает El.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта РК.

Из общего числа, 373 медали были завоеваны в олимпийских дисциплинах, включая 121 золотую, 111 серебряных и 141 бронзовую награду.

Спортсмены также завоевали 118 медалей в неолимпийских видах спорта: 53 золотых, 38 серебряных и 27 бронзовых.

Паралимпийцы Казахстана принесли 95 наград: 33 золотых, 33 серебряных и 27 бронзовых.

Ербол Мырзабосынов, Председатель Комитета по спорту и физической культуре МКС РК, подчеркнул, что казахстанские спортсмены продолжают усердно работать на интернациональной арене. Он особо выделил достижения сборной по боксу на Чемпионате мира в Ташкенте и шпажиста Руслана Курбанова, который стал бронзовым призером Чемпионата мира по фехтованию в Италии. Кроме того, казахстанцы показали себя на высоте на чемпионате Азии по карате и Кубке мира по стрельбе.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!