14-летняя теннисистка стала чемпионкой Казахстана среди взрослых

В столичном теннисном центре «Даулет» завершился взрослый чемпионат Казахстана, передает ИА Еl.kz со ссылкой на Sports.kz

У женщин в финале сошлись две представительницы Астаны — 15-летняя Альбина Какенова и 14-летняя Ариана Гогулина. Начиная с четвертьфиналов, Ариана все матчи завершала в упорных трехсетовых поединках. Финальная игра не стала исключением. Первый сет Гогулина проиграла — 4:6, а последующие партии остались на ее стороне — 6:2, 6:2. Таким образом, впервые в истории казахстанского тенниса победительницей первенства страны стала столь юная девушка. Бронзовая медаль у Адеми Аманкелди, победившей Айю Мырзакулову 0:6, 6:3, 6:4.

У мужчин впервые в своей карьере чемпионом Казахстана стал Тимур Мауленов, который в финале обыграл главное открытие нынешнего первенства Арсланбека Айткулова — 7:5, 6:3. Бронза на счету у опытного Тимура Хабибулина, он был сильнее Никиты Сидорова — 6:4, 6:7 (8:10), 6:4.