В Астане начнется выпуск газеты «Столичный рынок труда»
Начальник Управления пояснила, что газета «Столичный рынок труда» будет полезна тем, кто не имеет возможности пользоваться Интернетом (из числа безработных и самозанятых граждан). С помощью этой газеты жители смогут узнать о существовании Центра занятости населения и специальных программ по трудоустройству. Газета «Столичный рынок труда» будет раздаваться бесплатно в местах массового скопления людей.
Напомним, что в прошлом году для широкого информирования граждан по вопросам трудоустройства Управлением был создан Интернет-портал http://job.astana.kz. «На этом сайте все желающие могут искать себе подходящую работу, оставлять свое резюме. Подобная опция доступна и работодателям, которые ищут сотрудников. Анкеты находятся в открытом доступе, размещение информации и поиск вакансий производятся бесплатно», - сообщила Алма Алтыбаева.
Официальный сайт города Астаны astana.kz
В этом месяце в Астане начнется выпуск первой городской газеты, посвященной вопросам трудоустройства «Столичный рынок труда». Об этом сообщила начальник Управления занятости и социальных программ Алма Алтыбаева в ходе круглого стола «Обеспечение занятости – основа социальной защиты и повышения качества жизни населения», прошедшего накануне в маслихате столицы.
