15 Шілде, 12:09
Зендеяны стиль иконасына айналдырған адам: Лоу Роуч туралы не білеміз?
В Астане проходит необычная акция обмена книгами. Люди приходят с прочитанными изданиями и обменивают их на другие. В ходе акции можно выбрать произведения разных жанров и на разных языках, в зависимости от личных предпочтений.
Организаторы считают, что благодаря подобным мероприятиям у молодых казахстанцев повысится интерес к чтению. Планируется, что в будущем так называемые дни книгодарения будут проводиться каждый месяц. Также на встрече отметили, что молодежь в последнее время стала проявлять большой интерес к работам казахстанских писателей, однако книг наших авторов, а в особенности на государственном языке очень мало.
Арман АБДОЛЛАЕВ, лидер движения «Альянс студентов Казахстана»:
- Мало книг на государственном языке. Когда заходишь в книжный магазин, то очень тяжело именно на государственном языке подобрать книгу, а на русском и английском языках таких очень много.
Адина ХОШЖАНОВА, участница акции:
- Меня позвали на эту акцию через Facebook. Такой обмен интересен. Прочитанная книга просто лежит на полках. И ты можешь отдать прочитанную книгу и взять новую.
15 Шілде, 12:09
Зендеяны стиль иконасына айналдырған адам: Лоу Роуч туралы не білеміз?14 Шілде, 17:41
ӘЧ-2026: қай құрама финалға жолдама алады?7 Шілде, 12:44
Шикі сүт ішеді, етті жақсы көреді: Норвегия қаһарманына айналған Эрлинг Холанн кім?7 Шілде, 10:00
Миллион жазылушы – дайын вице-президент? Қазақстан спортындағы жаңа тренд