В Зимнем Чемпионате в темповых видах и спринту участвовали 110 спортсменов со всего Казахстана

31 Қаңтар 2013, 05:31

В период с 26 по 30 января на республиканском велотреке «Сарыарка» прошел открытый Зимний Чемпионат РК в темповых видах и спринту (мужчины, женщины), Республиканские соревнования в групповых гонках (юноши). Всего приняло участие 110 спортсменов, представляющих 14 команд регионов и города Астана и Алматы. Команда хозяев была представлена 26 гонщиками. Об этом сообщает пресс-служба управления туризма, физкультуры и спорта г.Астана. «Определились первые победители в командной гонке преследования на 4 км среди мужчин. Столичные спортсмены СДЮСШОР № 6 в составе Никиты Клеванова, Даниса Минияхметова и Владислава Филиповича заняли III место на этой дистанции. Первые два места заняли объединенные команды. На первом месте команда в составе Диаса Омирзакова (ЮКО), Ивана Цисарюка (Карагандинская обл.), Артема Захарова (СКО), Дмитрия Лукьянова (Костанайская обл.), на втором месте представители Кызылординской, Алматинской областей и ВКО», - говорится в сообщении. В гонке-преследования среди женщин на 3 км первое место у команды Алматинской области (4,04,06 м). Немного отстали от них карагандинские спортсменки, время которых составило 4,04,36 мин. Северо-казахстанцы замкнули «тройку» лидеров – 4,16,97 мин. Кроме того по информации пресс-службы, определились победители и призеры в спринте. Среди мужчин дистанцию выиграл Павел Воржев из Караганды. Алматинец Иван Сиваш и астанчанин Заки Султанов (тренер Кочетков А.Л.) соответственно, заняли второе и третье места. Среди женщин лучшими в спринте также оказались карагандинцы - Татьяна Ульбрихт взяла первое, а Татьяна Заднепрянова второе место. «Бронза» в спринте у представительницы Астаны Елизаветы Прохоренко (тренер Березин В.А.). В гонке мэдисон 120 кругов чемпионами стали Артем Захаров (СКО) и Павел Гацкий (Павлодар). «Серебро» у Диаса Омирзакова (ЮКО) и Роберта Гайнеева (Кызылорда). На третьем месте – Иван Цисарук (Карагандинская обл.) и Дмитрий Лукьянов (Костанайская обл.) В рамках республиканских соревнований в гонке-скретч астанчанин Вадим Онищук занял второе место с 36 очками, пропустив вперед лишь Нияза Шустова из Алматинской области и Асылхана Турар из Кызылорды. В гите на 500 метров гонку выиграл Павел Воржев – 14,06 сек. Наш Заки Султанов со временем 14,90 сек на втором месте, а представитель Жамбылской области Султан Миралиев, отстав от второго всего на 0,01 секунды, занял третье место. У женщин прошла групповая гонка 60 кругов. Ее результаты: 1 место - Татьяна Ульбрихт (Кар. обл.), 2 место Алия Каргалиева (Алм.обл.), 3 место Махаббат Умутжанова (СКО). В групповой гонке у мужчин 120 кругов лучшим был признан Павел Гацкий из Павлодара, Артем Захаров из СКО и Пазылбек Жаксылык из Кызылординской области на втором и третьем местах соответственно. Определили победителей в республиканских соревнованиях и среди юношей. В групповой гонке на 40 кругов больше всех очков набрал Нияз Шустов (Алматинская область). На втором и третьем месте столичные спортсмены – Вадим Онищук и Эдуард Розенберг. В гонке гит парами 1000 метров снова лучшим оказался Павел Воржев, на этот раз вместе с Романом Лентаревым (Карагандинская обл.). Время победителей – 1,06,20. Второе место у южноказахстанцев – Султана Миралиева и Рината Хабибулина – 1,09,46. И третье место заняли Заки Султанов и Алмаз Кинеев – 1,10,89 (Астана).

В период с 26 по 30 января на республиканском велотреке «Сарыарка» прошел открытый Зимний Чемпионат РК в темповых видах и спринту (мужчины, женщины), Республиканские соревнования в групповых гонках (юноши). Всего приняло участие 110 спортсменов, представляющих 14 команд регионов и города Астана и Алматы. Команда хозяев была представлена 26 гонщиками. Об этом сообщает пресс-служба управления туризма, физкультуры и спорта г.Астана.
«Определились первые победители в командной гонке преследования на 4 км среди мужчин. Столичные спортсмены СДЮСШОР № 6 в составе Никиты Клеванова, Даниса Минияхметова и Владислава Филиповича заняли III место на этой дистанции. Первые два места заняли объединенные команды. На первом месте команда в составе Диаса Омирзакова (ЮКО), Ивана Цисарюка (Карагандинская обл.), Артема Захарова (СКО), Дмитрия Лукьянова (Костанайская обл.), на втором месте представители Кызылординской, Алматинской областей и ВКО», - говорится в сообщении.

В гонке-преследования среди женщин на 3 км первое место у команды Алматинской области (4,04,06 м). Немного отстали от них карагандинские спортсменки, время которых составило 4,04,36 мин. Северо-казахстанцы замкнули «тройку» лидеров – 4,16,97 мин.

Кроме того по информации пресс-службы, определились победители и призеры в спринте. Среди мужчин дистанцию выиграл Павел Воржев из Караганды. Алматинец Иван Сиваш и астанчанин Заки Султанов (тренер Кочетков А.Л.) соответственно, заняли второе и третье места. Среди женщин лучшими в спринте также оказались карагандинцы - Татьяна Ульбрихт взяла первое, а Татьяна Заднепрянова второе место. «Бронза» в спринте у представительницы Астаны Елизаветы Прохоренко (тренер Березин В.А.).

В гонке мэдисон 120 кругов чемпионами стали Артем Захаров (СКО) и Павел Гацкий (Павлодар). «Серебро» у Диаса Омирзакова (ЮКО) и Роберта Гайнеева (Кызылорда). На третьем месте – Иван Цисарук (Карагандинская обл.) и Дмитрий Лукьянов (Костанайская обл.)

В рамках республиканских соревнований в гонке-скретч астанчанин Вадим Онищук занял второе место с 36 очками, пропустив вперед лишь Нияза Шустова из Алматинской области и Асылхана Турар из Кызылорды. В гите на 500 метров гонку выиграл Павел Воржев – 14,06 сек. Наш Заки Султанов со временем 14,90 сек на втором месте, а представитель Жамбылской области Султан Миралиев, отстав от второго всего на 0,01 секунды, занял третье место.

У женщин прошла групповая гонка 60 кругов. Ее результаты: 1 место - Татьяна Ульбрихт (Кар. обл.), 2 место Алия Каргалиева (Алм.обл.), 3 место Махаббат Умутжанова (СКО). В групповой гонке у мужчин 120 кругов лучшим был признан Павел Гацкий из Павлодара, Артем Захаров из СКО и Пазылбек Жаксылык из Кызылординской области на втором и третьем местах соответственно.

Определили победителей в республиканских соревнованиях и среди юношей. В групповой гонке на 40 кругов больше всех очков набрал Нияз Шустов (Алматинская область). На втором и третьем месте столичные спортсмены – Вадим Онищук и Эдуард Розенберг. В гонке гит парами 1000 метров снова лучшим оказался Павел Воржев, на этот раз вместе с Романом Лентаревым (Карагандинская обл.). Время победителей – 1,06,20.

Второе место у южноказахстанцев – Султана Миралиева и Рината Хабибулина – 1,09,46. И третье место заняли Заки Султанов и Алмаз Кинеев – 1,10,89 (Астана).