7 Қазан, 09:25
18 көпірдің аржағындағы «елес қала»: Кезінде ұшақ қатынаған Байжансай неге қаңырап қалды?
Встречу открыл начальник регионального департамента экологии Алимбаев Азамат, который рассказал студентам об основных направлениях работы ведомственного министерства в области разработки Национальной стратегии перехода к «зеленой» экономике, предстоящей Междунароной выставки «ЭКСПО-2017» в г. Астане. «Сегодня перед вами открывается прекрасная возможность стать непосредственными участниками значимого события. Пройдет несколько лет, и, я уверен, именно вы, сегодняшние студенты, будете воплощать в жизнь «зеленые» инициатив», - сказал он.
В ходе встречи был показан документальный фильм «Пробуждение», рассказывающий о насущных проблемах экологии страны, о создании экопоселений как альтернативы городской жизни. Активисты Альянса студентов, в свою очередь, предложили экологам Костанайской области совместно провести в ближайшее время показ фильма и обсуждение проекта «Жандану» как в высших, так и в средних специальных учебных заведениях региона. Канат Рахимов, лидер Альянса студентов Костанайской области: «Мы, студенческая молодежь, готовы к сотрудничеству и продвижению идеи фильма. Это очень здорово, что сегодня достигнута договоренность о тесном сотрудничестве с государственным органом. Уверен, что наша молодежь, наш Альянс станет инициатором и самым активным участником всех мерпориятий, проводимых в рамках проекта «Жандану».
Напомним, подобные встречи стали традиционными и проводятся с ноября месяца по всем регионам страны. Главная особенность данной встречи - это собственная инициатива студентов 6 колледжей и ВУЗов Костаная, которые стали организаторами данной встречи.
BNews.kz
7 Қазан, 09:25
18 көпірдің аржағындағы «елес қала»: Кезінде ұшақ қатынаған Байжансай неге қаңырап қалды?1 Қазан, 17:40
«Атын Төрехан деп қойдық»: шымкенттік отбасы жетінші перзентіне боксшының есімін берді1 Қазан, 12:41
Азиаданың финалына шыққан Ажар Асхат туралы не білеміз?1 Қазан, 11:32
«Шындықты жайып саламын»: Роналду ұлттық құрамадан кетті ме?