30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты
Жители Инукджуака боятся, что животные могут погибнуть от недостатка кислорода. Ситуация осложняется тем, вокруг небольшой полыньи, из которой выныривают китообразные, начинает появляться лед, и отверстие становится все меньше.
Рыбаки попросили прислать на место происшествия ледокол. По сведениям BBC News, в четверг к косаткам была отправлена команда специалистов по делам рыболовства и океанов, чтобы оценить ситуацию.
Как заявляют эксперты, инцидент с косатками нетипичен, поскольку в это время года морские млекопитающие ранее не были замечены в водах Гудзонова залива. Обычно они появляются у берегов Канады летом.
Косатки - единственные современные представители своего биологического рода. Они являются крупнейшими плотоядными дельфинами. В зависимости от образа жизни (косатки делятся на тех, кто предпочитает жить в одном районе и тех, кто путешествует в течение года) эти животные питаются рыбой, головоногими моллюсками, тюленями, морскими львами, дельфинами.
lenta.ru
30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты29 Шілде, 13:10
Жаңа пандемия кез келген уақытта басталуы мүмкін: ДДҰ не дейді?27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізеді24 Шілде, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды