30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тарттыОдиннадцатилетний карагандинец Казыбек Туяков получил официальное приглашение на пробы от футбольного клуба «Реал Мадрид». Об этом корреспонденту агентства BNews.kz сообщили в управлении по вопросам молодежной политики.
"Карагандинский футболист Казыбек Туяков поедет на пробы Королевского футбольного клуба «Реал Мадрид» в Испанию. Футбольный клуб отбирает наиболее способных молодых людей для дальнейшего обучения футболу на своей базе в Испании. Не так давно он получил официальное приглашение на пробы от ФК «Реал Мадрид», - сообщил корреспонденту агентства руководитель управления молодежной политики Азамат Сулейменов.
Казыбек Туяков с 6 лет занимается футболом, тренируется в карагандинском ФК «Шахтер». Сейчас родители юного футболиста и тренеры готовят мальчика к поездке.
Напомним, в начале января прошлого года , 14-летнего футболиста из Темиртау Алдияра Имангалиева на три года приглашали на учебу в Бразильскую спортивную академию. За 4 года занятий футболом, он дважды становился чемпионом республики на играх в составе юношеской сборной Караганды. Перед поездкой футболисту предстояло пройти подробный медицинский осмотр в Алматы, но по результатам обследования молодой человек не смог отправится на учебу. Всего из Казахстана в 2012 году было отобрано 26 талантливых спортсменов, в том числе порядка пяти из карагандинской области.
30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты29 Шілде, 13:10
Жаңа пандемия кез келген уақытта басталуы мүмкін: ДДҰ не дейді?27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізеді24 Шілде, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды