22 Мамыр, 12:15
«Егер кетпесем, кейін өкінетін едім»: Қытайдағы қазақ футболшысы Еуропадан қалай шақырту алды
Приближается один из самых волшебных праздников в году и все жители нашей столицы находятся в предвкушении чудес. В предпраздничной суете редакция astana.kz задала астанчанам 3 вопроса: где они будут встречать Новый год, какое блюдо готовят и какие подарки дарят любимым людям. Оказалась, что большая часть жителей нашего города (51 %) будут отмечать главный праздник года дома в кругу родных и близких. Около 15% пойдут в гости, а 9% астанчан встречают Новый год в ресторанах и кафе с друзьями.
Однако, несмотря на то, что до праздника остались считанные дни, большое количество горожан не знают, где и с кем будут отмечать его. Кроме того, часть опрошенных встречает Новый год на работе.
На праздничных столах почти у всех астанчан будет традиционный салат оливье, а 32 % готовят манты, у 24 % - горячие блюда из птицы, 7 % опрошенных будут заказывать еду в ресторане. Среди респондентов оказались и такие, которые собираются готовить символ наступающего 2013 года – змею.
36 % опрошенных собираются дарить друзьям и близким сувениры. 27 % - парфюмерию и косметику, а 15 % - бытовую технику и посуду.
Редакция официального сайта города Астаны astana.kz поздравляет жителей и гостей столицы с наступающим 2013 годом и желает здоровья, успехов и благополучия.
Официальный сайт города Астаны astana.kz
22 Мамыр, 12:15
«Егер кетпесем, кейін өкінетін едім»: Қытайдағы қазақ футболшысы Еуропадан қалай шақырту алды20 Мамыр, 08:00
Хусановтың өзі сұхбатқа келді | «Ордабасы» чемпион болмайды | «Барсаның» фанаты емеспін12 Мамыр, 16:42
Ата-енеме сәлем салмаймын І Олимпиададағы өкінішті әлі ұмытқан жоқпын - Абиба Әбужақынова30 Сәуір, 23:45
Өзбек боксшыларының осал тұсын таптым І Түнгі 10-да ұйықтап қаламын – боксшы Темірлан Мұқатаев