29 Қазан, 09:00
«Пышақ сабын арқар мүйізінен жасаймын»: қазақ ұстасының қайталанбас қолөнер туындылары
Любой желающий мог попробовать себя в роли волшебника, переодевшись в костюм Санты. Если в прошлом году в Алматы накануне празднования Нового года состоялся масштабный парад Дедов Морозов, то на этот раз по улицам города стройными рядами прошествовали их главные конкуренты – Санта-Клаусы, пишет «Экспресс К». Парад был приурочен к католическому рождеству. Организаторы веселого мероприятия предлагали всем желающим попробовать себя в роли волшебника и даже предоставляли традиционные костюмы из гардероба Санты.
Построившись в пары, мужчины и парни в красных тулупах и забавных колпаках прошли от развлекательного центра «Метро» до торгового комплекса АДК. Парад вызвал массу положительных эмоций у случайных прохожих. Люди, загруженные делами, забывали о своих проблемах, и на их лицах появлялись улыбки, дети замирали от восторга и провожали колонну сияющими от счастья глазами.
«Когда я узнал о параде, то подумал, что поучаствовать в нем захотят только католики, – делится своими впечатлениями молодой Санта-Клаус Игорь Витковский. – Но, придя к месту, где собирался народ, я увидел много казахских и русских ребят. Мне было очень приятно, что наш праздник поддерживают люди разных национальностей и вероисповеданий. Такой парад громче всяких слов, произнесенных с высоких трибун, говорит о крепкой и нерушимой дружбе народов, в мире и согласии проживающих на благодатной земле Казахстана».
mail.ru
29 Қазан, 09:00
«Пышақ сабын арқар мүйізінен жасаймын»: қазақ ұстасының қайталанбас қолөнер туындылары28 Қазан, 15:16
Қымбат көрінудің құпиясы: биылғы қыста трендке айналатын бес түс23 Қазан, 12:09
Мысырға саяхаттау жеңілдейді: Қазақстан мен Мысыр қандай келісімге келді20 Қазан, 14:23
Жеңілдікке алданып қалмаңыз: дүкенде артық ақша жұмсамау үшін нені ескеру керек