18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?
Любой желающий мог попробовать себя в роли волшебника, переодевшись в костюм Санты. Если в прошлом году в Алматы накануне празднования Нового года состоялся масштабный парад Дедов Морозов, то на этот раз по улицам города стройными рядами прошествовали их главные конкуренты – Санта-Клаусы, пишет «Экспресс К». Парад был приурочен к католическому рождеству. Организаторы веселого мероприятия предлагали всем желающим попробовать себя в роли волшебника и даже предоставляли традиционные костюмы из гардероба Санты.
Построившись в пары, мужчины и парни в красных тулупах и забавных колпаках прошли от развлекательного центра «Метро» до торгового комплекса АДК. Парад вызвал массу положительных эмоций у случайных прохожих. Люди, загруженные делами, забывали о своих проблемах, и на их лицах появлялись улыбки, дети замирали от восторга и провожали колонну сияющими от счастья глазами.
«Когда я узнал о параде, то подумал, что поучаствовать в нем захотят только католики, – делится своими впечатлениями молодой Санта-Клаус Игорь Витковский. – Но, придя к месту, где собирался народ, я увидел много казахских и русских ребят. Мне было очень приятно, что наш праздник поддерживают люди разных национальностей и вероисповеданий. Такой парад громче всяких слов, произнесенных с высоких трибун, говорит о крепкой и нерушимой дружбе народов, в мире и согласии проживающих на благодатной земле Казахстана».
mail.ru
18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр