13 Қыркүйек, 13:28
Қаскелең мен Шамалған атауы қайдан шыққан? Жоңғар қолбасшылары туралы аңыз
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с инцидентом в штате Коннектикут, повлекшим многочисленные жертвы, сообщает пресс-служба Акорды.
В телеграмме отмечается, что Президент Казахстана и весь народ нашей страны глубоко потрясены известием о трагическом происшествии в городе Ньютаун, унесшем жизни невинных людей, большинство из которых были дети.
«Искренне сопереживая, от имени народа и от себя лично, выражаю соболезнования Вам, родным и близким погибших и всему американскому народу. В этот скорбный день желаю вам всем терпения и стойкости», - говорится в телеграмме.
Напомним, 14 декабря 20-летний Адам Лэнза (Adam Lanza), находясь дома, сначала застрелил свою мать, которая работала учительницей в школе «Сэнди Хук». Затем молодой человек приехал в школу, где застрелил 20 детей в возрасте от пяти до десяти лет и шестерых взрослых, после чего покончил с собой.
Нынешняя трагедия стала одним из самых страшных массовых убийств подобного рода в истории страны.
BNews.kz
13 Қыркүйек, 13:28
Қаскелең мен Шамалған атауы қайдан шыққан? Жоңғар қолбасшылары туралы аңыз11 Қыркүйек, 12:07
Бала көргенін қайталайды: танымал мультфильмдерді көрсеткенде ата-ана нені ескеруі керек11 Қыркүйек, 09:00
«Ұял» дегенде бетін басады: Челси есімді ит қазақша бұйрықтарды қалай үйренді?10 Қыркүйек, 12:44
«Маугли қыз»: 17 жастағы қырғыз қызының ерекше қабілеті көпшілікті таңғалдырды