Нигматулин: Стратегия-2050 открывает новую эпоху в истории нашей страны

14 Желтоқсан 2012, 11:34

Озвученная сегодня Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым Стратегия-2050 открывает новую эпоху в истории Казахстана. Об этом после торжественного собрания в честь 21-летия Независимости заявил председатель Мажилиса парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин. «Это поистине фундаментальный исторический документ, который открывает новую эпоху в истории нашей страны. С первых дней независимости Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев, можно сказать, шаг за шагом ведет нашу страну, весь казахстанский народ к достижению конкретных результатов во всех отраслях жизни, к постоянному улучшению нашего благополучия», - сказал глава палаты.  «Сегодня Казахстан - состоявшееся молодое государство, страна с большим геополитическим значением, чьи достижения, также как и инициативы признаются мировым сообществом. И самое главное, наша страна имеет огромный потенциал и перспективы развития. И Лидер нации, как политик, как человек мирового масштаба предлагает сегодня своему народу столь же масштабный, и как всегда конкретный, план действий, который определяет стратегические направления развития нашего государства, причем, не на год, и даже не на десятилетие. Это, по сути, ориентир для следующих поколений. И в этом в очередной раз проявляется мудрость, дальновидность и стратегическое мышление Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Уже сегодня очевидно, что эта новая программа действий выступает опережающим шагом, который позволяет казахстанцам с уверенностью смотреть в свое будущее и будущее своих детей», - добавил Нигматулин. Напомним, сегодня на торжественном собрании в честь 21-й годовщины Независимости РК Н.Назарбаев выступил с новым Посланием народу Казахстана до 2050 года.

Озвученная сегодня Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым Стратегия-2050 открывает новую эпоху в истории Казахстана. Об этом после торжественного собрания в честь 21-летия Независимости заявил председатель Мажилиса парламента Республики Казахстан Нурлан Нигматулин.

«Это поистине фундаментальный исторический документ, который открывает новую эпоху в истории нашей страны. С первых дней независимости Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев, можно сказать, шаг за шагом ведет нашу страну, весь казахстанский народ к достижению конкретных результатов во всех отраслях жизни, к постоянному улучшению нашего благополучия», - сказал глава палаты. 

«Сегодня Казахстан - состоявшееся молодое государство, страна с большим геополитическим значением, чьи достижения, также как и инициативы признаются мировым сообществом. И самое главное, наша страна имеет огромный потенциал и перспективы развития. И Лидер нации, как политик, как человек мирового масштаба предлагает сегодня своему народу столь же масштабный, и как всегда конкретный, план действий, который определяет стратегические направления развития нашего государства, причем, не на год, и даже не на десятилетие. Это, по сути, ориентир для следующих поколений. И в этом в очередной раз проявляется мудрость, дальновидность и стратегическое мышление Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. Уже сегодня очевидно, что эта новая программа действий выступает опережающим шагом, который позволяет казахстанцам с уверенностью смотреть в свое будущее и будущее своих детей», - добавил Нигматулин.

Напомним, сегодня на торжественном собрании в честь 21-й годовщины Независимости РК Н.Назарбаев выступил с новым Посланием народу Казахстана до 2050 года.

Бөлісу: