18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?
Вице-министр образования и науки РК Мурат Орунханов сегодня в Астане, в ходе заседания Координационного совета по взаимодействию с НПО при правительстве РК, отметил значительный рост молодежных неправительственных за последние пять лет, передает корреспондент BNews.kz.
«В настоящее время количество зарегистрированных молодежных НПО составляет более тысячи, что по сравнению с 2007 годом выросло в 7 раз. Активно работают такие молодежные НПО, как Конгресс молодежи Казахстана, Жас Отан, Жас Улан, Жас Кыран, молодежный трудовой центр Жасыл Ел, Альянс студентов Казахстана, Союз сельской молодежи и многие другие», - сказал М.Орунханов.
Также замглавы МОН подчеркнул ежегодное увеличение объема государственно-социального заказа в сфере молодежной политики.
«В 2012 году было выделено 716 млн тенге - это больше в три раза, чем в 2010 году», - сказал М.Орунханов.
По его словам, стоит обратить внимание на развитие молодежной политики по таким направлениям, как формирование патриотического воспитания, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение участия молодежи в общественно-политической жизни, а также развитие студенческого самоуправления.
18 Маусым, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр