Бүгiн, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?Конкурсанты готовят национальные блюда, представляют вниманию жюри театрализованные постановки, в которых показывают национальные обычаи и обряды.
Жюри оценивает по нескольким критериям. Среди них - качество выступлений и номеров, оформление и число сотрудников, задействованных в конкурсе. Итоги конкурса будут подведены после праздников. Победители получат специальные призы и благодарственные письма.
«В этом году желающих принять участие в конкурсе очень много. Это не только государственные компании, но и коммерческие структуры», - говорит начальник Управления по развитию языков Астаны ЕрболТлешев.
Если в прошлом году на конкурс поступило 95 заявок, в этом - уже 130.
В праздничные дни в Астане пройдет порядка 130 мероприятий. По городу будут установлены юрты, где покажут казахские обычаи и традиции, угостят бауырсаками, пловом и Наурыз-коже, чтобы передать атмосферу праздника.
Официальный сайт города Астаны astana.kz
Бүгiн, 13:40
ӘЧ-дегі алғашқы гол: Аббосбек Файзуллаев туралы не білеміз?14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр