14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?
Владельцу паба из британского графства Норфолк Кевину Гарднеру удалось поймать невероятных размеров рыбу, используя при этом лишь удочку. Крупнейший в мире улов составил почти пятьсот девяносто девять килограммов, при этом длина пойманного голубого марлина достигала шести метров.
Цель выловить рыбу-чудовище Гарднер поставил перед собой еще двадцать пять лет назад. На этот раз попытать счастья Кевин отправился на остров Вознесения, расположенный в Атлантическом океане.
Рекордный улов достался рыбаку нелегко. Британцу пришлось целых десять дней охотиться на марлина, а затем в течение трех часов бороться с рыбой на тридцатиградусной жаре. Однако результат того стоил, правда, осознать это Гарднер смог лишь вернувшись на берег.
«Где-то спустя два часа я пожалел, что мне эта рыба вообще попалась. Я страдал от обезвоживания и практически полностью сгорел на солнце. К тому же все мои руки были в мозолях, а ноги подкашивались от нереального напряжения. Когда мы смогли подсечь марлина, то даже не подозревали о его размерах. Это просто венец моих мечтаний, но в то же время это на самом деле адский труд, о котором сейчас приятно вспомнить в компании друзей за бокалом эля», – делится впечатлениями мужчина.
Немного придя в себя после случившегося, Кевин начал планировать свой следующий рекорд. Теперь британец хочет попробовать выловить с помощью удочки большую белую акулу.
https://novostiua.net
14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр22 Мамыр, 12:15
«Егер кетпесем, кейін өкінетін едім»: Қытайдағы қазақ футболшысы Еуропадан қалай шақырту алды