14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?«Этот проект осуществляется совместно с министерством образования. Мы будем открывать учебный центр для подготовки газоэлектросварщиков. Наши выпускники получат возможность работать на нефтегазовых предприятиях республики», - отметил директор политехнического колледжа Канат Крыкбаев.
В Послании Президента определена цель - профессионально-техническое образование должно ориентироваться на максимальное удовлетворение потребностей национальной экономики. Павел Шишанов считает, что его профессия автокрановщика будет востребованной.
«У нас работают современные лаборатории и мастерские. Я надеюсь после окончания колледжа найти высокооплачиваемую работу», - поделился учащийся.
Вице-министр регионального развития РК Кайырбек Ускенбаев встретился с коллективом и учащимися колледжа для разъяснения «Стратегии 2050». Он напомнил, что образовательные учреждения обязаны внедрять современные методы обучения.
«Президент в Послании заявил, что нам нужно произвести модернизацию методик образования. Нужно внедрять инновационные методы, которые будут доступны для всех желающих. Мы должны готовить квалифицированные кадры», - заявил К.Ускенбаев.
Сергей РОМАНОВ
14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр22 Мамыр, 12:15
«Егер кетпесем, кейін өкінетін едім»: Қытайдағы қазақ футболшысы Еуропадан қалай шақырту алды