30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты
Образы ушедших времен, глубина степной мудрости, прочность традиций. Это воплощает в своих картинах художник Казакбай Ажибекулы.
В музее Первого Президента открылась его выставка. На ней представлены как ранние работы автора, так и самые новые. Картины объединяет историческая тема - от древних времен до наших дней. Подтверждение тому - полотно «Жетi жарғы» и образы современного Казахстана в картине «Утро Астаны».
Казакбай АЖИБЕКУЛЫ, художник:
- Я живу в Астане, родился в Целинограде. И эта картина стала центральной на выставке. Она показывает момент рождения нашего города. Наш город уже красив, но думаю, он еще будет строиться. Станет еще лучше.
Камиль МУЛЛАШЕВ, народный художник Татарстана:
- Надо ценить таких людей, сохранить его картины и показывать всему миру.
30 Шілде, 11:07
«Грэмми» айналасындағы дау: BTS байқауға қатысудан неге бас тартты29 Шілде, 13:10
Жаңа пандемия кез келген уақытта басталуы мүмкін: ДДҰ не дейді?27 Шілде, 18:09
«Бәрі қаржыға байланысты»: Неліктен «Қайрат» еурокубоктағы матчын Түркістанда өткізеді24 Шілде, 11:39
Мадина Ералиеваға құрмет: Ерке Есмахан үш жылдық үзілістен соң сахнаға оралды