Кеше, 17:14
Финалда Испания жеңіске жетеді – сарапшы болжамыАйбек ТАУТАЕВ, студент гуманитарного колледжа:
- Когда-то рисовал левой рукой. Левая рука устала, правой рукой рисую. Никто не понимал: ты левша или правша? Я говорю, я - амбидекстр, обеими руками владею. Помогает, время экономлю. Удобно и быстрее обеими руками. Не каждый так может делать.
Айбек учится на втором курсе гуманитарного колледжа по специальности «дизайнер интерьера». Его особенность способствует учебе, а потом поможет и в профессии, уверен юноша. Преподаватели считают Айбека необычным ребенком. По мнению педагогов, их студент сочетает в себе множеством талантов.
Алия АЛШИНБАЕВА, преподаватель:
- Необычный ребенок. Вроде бы рисует и тут же поет. А потом мы узнали, что у него такие неординарные способности, к тому же он еще может писать стихи. Вот такой он у нас разносторонний.
Умение рисовать двумя руками одновременно - случай уникальный, но не единственный. Например, китайский художник-самоучка Сяонан Сун таким способом пишет портреты. Айбек же планирует развивать отечественную анимацию - придумывать интересные мультфильмы. Его наставники уверены, что парень еще заявит о себе.
Кеше, 17:14
Финалда Испания жеңіске жетеді – сарапшы болжамы15 Шілде, 12:09
Зендеяны стиль иконасына айналдырған адам: Лоу Роуч туралы не білеміз?14 Шілде, 17:41
ӘЧ-2026: қай құрама финалға жолдама алады?7 Шілде, 12:44
Шикі сүт ішеді, етті жақсы көреді: Норвегия қаһарманына айналған Эрлинг Холанн кім?