14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?Сегодня упавший в озеро Чебаркуль метеорит начали искать водолазы.
Напомним, вчера оперативный штаб и МЧС Челябинской области заявили, что обнаружили несколько мест падения метеорита. В частности, сотрудники ГУ МВД по Челябинской области обследовали полынью, образовавшуюся на озере Чебаркуль.
В ведомстве считают, что полынья диаметром около 8 метров образовалась от падения метеорита.
Как отмечают в ведомстве, свидетелями падения метеорита в озеро стали местные рыбаки: они увидели в небе светящуюся точку, потом раздался взрыв и семь обломков полетели в разные стороны. Один из них упал у противоположного от города берега, взметнув вверх столб льда, воды и пара.
На месте происшествия работали специалисты МЧС и экологи.
Сейчас место предполагаемого падения метеорита оцеплено. Вокруг полыньи собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5–1 см.
Найденные осколки передадут экспертам.
Отметим, в МЧС информацию о нахождении частиц метеорита не подтверждают. Сегодня утром водолазы приступили к поискам обломков метеорита, упавшего в озеро, сообщает «РИА Новости». В погружении примут участие шесть человек.
Ирина Россиус, официальный представитель пресс-службы МЧС России: В ближайшее время начнутся водолазные работы на озере Чебаркуль. Специалисты в течение четырех часов будут обследовать водную акваторию на наличие осколков метеорита.
K1.kz
14 Маусым, 21:04
Президент ат қойған Ақниет пен Бөрте туралы не білеміз?8 Маусым, 16:10
Жолы болмаған чемпион: Германияға 30 жылдан кейінгі жеңісті сыйлаған Зверев кім?2 Маусым, 18:20
Ушу-саньда төңірегіндегі у-шу: Нұрсұлтан Тұрсынқұлов стипендия ала алмай жүр22 Мамыр, 12:15
«Егер кетпесем, кейін өкінетін едім»: Қытайдағы қазақ футболшысы Еуропадан қалай шақырту алды