7 Қазан, 09:25
18 көпірдің аржағындағы «елес қала»: Кезінде ұшақ қатынаған Байжансай неге қаңырап қалды?Какие задачи сможет выполнять устройство, неизвестно, но предполагается, что с его помощью можно будет совершать голосовые вызовы, принимать и отправлять текстовые сообщения (диктуя их с помощью функции голосового управления Siri) и пользоваться пешеходной навигацией.
Корпус может быть выполнен из материала Willow Glass, разработанного в 2012 г. компанией Corning, производителем защитного стекла для устройств Apple и других вендоров. Willow Glass можно сгибать вокруг запястья, при этом материал не ломается, сохраняя упругость.
В качестве одной из вероятных функций гаджета упоминается снятие частоты пульса и других показателей организма. Известно, что глава Apple Тим Кук носил устройство подобного назначения Nike FuelBand. Этот браслет записывает физическую активность в течение дня с помощью встроенного акселерометра и подключается к iPhone по Bluetooth.
Интерес к носимой электронике также проявляет глава Apple по аппаратному обеспечению Боб Мэнсфилд. Его привлекают гаджеты, способные соединяться со смартфоном и передавать данные о состоянии организма. Среди таких устройств, помимо вышеупомянутого Nike FuelBand, браслет Jawbone Up.
Отметим, что неофициальная информация о часах Apple iWatch присутствует уже не первый год. Однако подобное устройство, скорее всего, не станет следующим крупным анонсом Apple. В 2013 г. многие наблюдатели ожидают выхода «яблочного» телевизора.
K1.kz
7 Қазан, 09:25
18 көпірдің аржағындағы «елес қала»: Кезінде ұшақ қатынаған Байжансай неге қаңырап қалды?1 Қазан, 17:40
«Атын Төрехан деп қойдық»: шымкенттік отбасы жетінші перзентіне боксшының есімін берді1 Қазан, 12:41
Азиаданың финалына шыққан Ажар Асхат туралы не білеміз?1 Қазан, 11:32
«Шындықты жайып саламын»: Роналду ұлттық құрамадан кетті ме?