Лента новостей

А ты готов к лабораторной?

10 февраля в городе Алматы пройдет “Открытая Лабораторная”
А ты готов к лабораторной?
06.02.2018 11:38 3382

«Открытая Лабораторная» – международное образовательное мероприятие по проверке научной грамотности. В акции участвуют более 20 стран, включая Германию, Францию, Чехию, Китай.

В Казахстане “Открытая Лабораторная” пройдёт во второй раз.

Участникам предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики. Почему канатоходцу нужен шест и сколько весит зрачок кита? Что болит при головной боли? Все ли вещества состоят из молекул? Почему человек умнее животных и какими мифами обросли «органические продукты»?

“Неграмотный человек может стать жертвой псевдонаучных страшилок и манипуляций. “Открытая Лабораторная” дает возможность проверить, насколько ваши знания об окружающем мире соответствуют современным научным представлениям. “Лаба” не экзамен. Окажетесь правы – укрепите уверенность в своих знаниях. Сделаете ошибку – получите новые и избавитесь от заблуждений”, – говорит Мария Валяева, завлаб “Открытой Лабораторной”, редактор журнала OYLA.

Акция продлится полтора часа: за это время вы не только узнаете свой результат, но и подробно разберёте каждое задание с «завлабами». Для участия не понадобятся формулы, колбы, реактивы и калькулятор –  только логика, здравый смысл, наблюдательность и критическое мышление.

Итак, если готовы к лаборатоной, то вот вам имена, пароли и явки:  

Дата: 10 февраля 2018 года.

Начало: 10:00.

Место: ул. Толе Би, д. 59, здание Казахстанско-Британского технического университета (вход со стороны Толе Би)*

Продолжительность: 90 минут.

Возраст: без ограничений.

Языки: русский и казахский.  

Вход свободный, но для участия нужно зарегистрироваться по ссылке.

Внимание: в здании КБТУ действует пропускная система. Пожалуйста, укажите при регистрации реальные данные и не забудьте принести на “”Лабу” удостоверение личности.

Организатор: Научно-популярный журнал OYLA, при участии партнёров компании Chevron, Казахстанско-Британского технического университета и Makerspace Almaty.

*Кстати, пройти «Лабу» в этот день можно будет и онлайн — на сайте openlaba.com.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!