Лента новостей

Казахстанские армрестлеры завоевали 134 медали на ЧМ

Наша сборная заняла второе общекомандное место
08.11.2019 10:39 3940

Чемпионат мира по армрестлингу проходил в Румынии, городе Констанца. Заключительный этап прошел среди взрослых, ветеранов, а также спортсменов с нарушением слуха и спортсменов с ограниченными возможностями, - сообщается на сайте Комитета по делам спорта и физической культуры РК.

В первый день соревнований среди молодежи и подростков сборная страны завоевала 32 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых медалей. В общекомандном зачете вышла на первое место, опередив Россию и Грузию.

В соревнованиях среди мастеров и спортсменов с ограниченными возможностями казахстанские мастера по армрестлингу не уступали своим соперникам. Среди спортсменов с ограниченными возможностями наша страна завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей. Что касается ветеранов, то наши соотечественники завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Заключительный этап соревнований прошел среди взрослых. Наши спортсмены добавили в копилку страны 8 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей, а мужская сборная заняла почетное первое место.

В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 54 стран мира, среди которых 146 наших соотечественников.

По общим итогам 41-го Чемпионата мира сборная страны заняла второе место с 51 золотой, 40 серебряными и 43 бронзовыми медалями. Первое место досталось сборной России, а тройку лучших замкнула сборная Грузии.

Фото и информация: Комитет по делам спорта и физической культуры РК.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!