Лента новостей

Военно-спортивные игры среди детей военнослужащих

Впервые в Вооруженных Силах Казахстана пройдут военно-спортивные игры среди детей военнослужащих
Военно-спортивные игры среди детей военнослужащих
17.04.2017 08:33 3082

Впервые в Вооруженных Силах Казахстана организованы военно-спортивные игры среди детей военнослужащих. Они пройдут в период с 16 по 18 апреля в Алматы, сообщает пресс-служба Минобороны РК. Юные спортсмены из разных регионов страны будут состязаться в четырех видах спорта: мини-футболе, қазақ күресі, настольном теннисе и эстафете.

На сегодняшний день в гарнизонах прошли отборочные чемпионаты по видам спорта, дети под руководством квалифицированных тренеров приступили к учебно-тренировочным сборам. «Спортивные секции для детей военнослужащих успешно действуют уже на протяжении трех месяцев, и детям очень нравится заниматься у нас. Уверен, что, несмотря на свой юный возраст, на предстоящих соревнованиях все ребята проявят настоящую волю к победе и покажут хорошие результаты», – сказал председатель Спортивного комитета – ЦСКА МО РК подполковник Расул Меирманов.

В рамках турнира для детей будут также проведены мастер-классы от именитых спортсменов ЦСКА МО РК, чемпионов и призеров международных и республиканских соревнований.

Напомним, что с января текущего года в Вооруженных Сил Казахстана функционируют бесплатные спортивные секции для детей военнослужащих, где ребята в возрасте от 6 до 16 лет могут профессионально заниматься қазақ күресі, настольным теннисом, армейским рукопашным боем и многими другими видами спорта. Воспитанники действующих секций уже сегодня демонстрируют высокий потенциал, добиваясь высоких результатов в состязаниях.

К примеру, на прошедшем в Алматы Чемпионате Казахстана по рукопашному бою среди детей воспитанник тренера ЦСКА майора Мурата Бижанова – Амир Жумадилхан завоевал золотую медаль, а в Чемпионате Казахстана по боксу среди детей юные боксеры Самат Молдабаев и Елдар Торехан удостоились бронзовых медалей.
 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!