Лента новостей

Деловые женщины Казахстана в передовом женском бизнес-форуме в Токио

11-13 мая 2017 года в г.Токио состоялся Глобальный саммит женщин
Деловые женщины Казахстана в передовом женском бизнес-форуме в Токио
15.05.2017 18:02 5941

11-13 мая 2017 года в г.Токио состоялся Глобальный саммит женщин, который является передовым бизнес-форумом для мировой женской общественности. Саммит на тему «За пределами Уименомики: ускорение доступа» продемонстрирован достижения и возможности женщин-предпринимателей, определить пути их продвижения на руководящие позиции в бизнесе, а также обеспечить им доступ к глобальному рынку.

Саммит занимает особое место в календаре глобальных женских событий, это крупнейшая площадка для создания конструктивного бизнес–диалога, получения деловых контактов и новых идей, обучения и обмена опытом в бизнесе и лидерстве.

Более 1000 женщин со всех уголков планеты собрались на этом значимом и крупномасштабном мероприятии, чтобы услышать мнения представителей мировой политики, крупнейших международных организаций и компаний, женщин-лидеров по совершенствованию экономического положения женщин в сложных условиях современного и динамично развивающегося мира.

Казахстанская делегация, возглавляемая членами Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте РК Раушан Сарсембаевой и Динар Нукетаевой в составе 85 успешных бизнесвумен приняло участие на столь представительной встрече.

На саммите также приняли участие Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, министр иностранных дел Японии Фумио Кишида, мэр г.Токио Юрико Койке и другие представители государственных органов Японии.

Не случайно мероприятие прошло в Токио, который является примером динамично-развивающегося азиатского рынка. В этой связи, одним из важных тем пленарного заседания саммита стало «Бизнес-партнёрство с Японией». Делегатам была представлена подробная информация о том, как получить доступ к японскому и азиатско-тихоокеанскому рынкам.

В рамках саммита также были рассмотрены инициативы по ускорению доступа женщин к корпоративному лидерству и разработке стратегий для увеличения числа предприятий, возглавляемых женщинами по всему миру.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!