Лента новостей

Прием заявок на участие в конкурсе социальных стартапов SAP UP продлен до 16 октября

Компания SAP объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе социальных стартапов
Прием заявок на участие в конкурсе социальных стартапов SAP UP продлен до 16 октября
07.09.2017 15:46 3919

Компания SAP – лидер на рынке корпоративных приложений – объявляет о начале приема заявок для участия в конкурсе социальных стартапов SAP UP.

Основная цель конкурса — создание среды для экспертной и финансовой поддержки социальных стартапов. SAP привлекает к участию в конкурсе представителей бизнеса, госуправления, образования, общественных структур и медиа — так формируется сообщество, содействующее продвижению и развитию социального предпринимательства как отдельного сегмента экономики страны.

SAP UP – это масштабный проект, направленный на поддержку лучших социальных предпринимателей в России, Казахстане и Беларуси. В Казахстане инициатива проводится уже во второй раз. В прошлом году на участие в конкурсе было подано более 250 заявок.

Принять участие в конкурсе может любая организация, работающая в одном из восьми направлений: экология, новые технологии, развитие территорий, здоровый образ жизни и спорт, медицина и здравоохранение, культура, образование и обеспечение равными возможностями.

Особенностью конкурса является прозрачная система отбора и экспертной оценки участников, созданная на базе решения SAP-Innovation Management. В течение месяца жюри конкурса будет оценивать заявки, прошедшие предварительный отбор.

Команду-победителя ждет денежный приз в размере 1, 7 млн тенге.   Конкурсанты, занявшие второе и третье места получат поездку в центр поддержки социально значимых проектов Social Impact Lab в Берлине.

Прием заявок на участие в конкурсе социальных стартапов SAP UPпродлен до 16 октября! А это значит, что у вас есть еще целая неделя, чтобы успеть подать заявку и заявить о себе как о лучшем социальном предпринимателе в этом году — мы ждем заявки из России, Беларуси и Казахстана

В 2016 году гран-при SAP UP в размере 1 500 000 тенге получил проект «Nuralau», создающий адаптированную одежду для людей с ограниченными возможностями. Четыре проекта были отмечены специальным призом – возможностью пройти стажировку в лаборатории социальных инноваций в Европе.

В прошлом году в число победителей вошел стартап под названием «SportConcept», работающий над созданием дворовых сообществ, спортивных площадок и секций для детей. Также был награжден проект «Это Двор», авторы которого стремятся создать устойчивую, благоприятную среду для развития детей во дворах. Инициатива «Тумар» призвана донести важность соблюдения мер безопасности на дорогах с помощью игрового мобильного приложения по изучению дорожных ситуаций, а также специальной одежды со светоотражающими элементами. Еще один призер занимается трудоустройством осужденных мужчин через организацию производства деревянных изделий и предметов быта в национальном стиле.

«Опыт прошлого года показал, что в Казахстане уже формируется своя экосистема социальных предпринимателей. Мы рады, что такие инициативы, как SAP UP, способствуют ее развитию в рамках социальной ответственности бизнеса SAP в Казахстане. С нетерпением ждем знакомства с новыми проектами, которые, мы уверены, смогут не просто стать социально значимыми для страны, но и внести положительные изменения в нашу с вами жизнь», - отметил Максим Ламсков, управляющий директор SAP Казахстан.

SAP совместно с партнерами из сферы НПО и бизнеса ежегодно инвестирует в поддержку социального предпринимательства в России и странах СНГ.  В 2016 году для более четкого определения термина «социальный предприниматель» было проведено первое исследование сегмента, которое основывалось на опросе участников конкурса из России и Казахстана, членов жюри и партнеров проекта. Результаты исследования, презентованные во время церемонии награждения победителей SAP UP, показали, что респонденты из Казахстана считают, что «социальное предпринимательство» должно, в первую очередь, быть экономически эффективным, направленным на решение социальных проблем, а также иметь под собой альтруистичную цель. 

Чтобы принять участие в конкурсе в этом году необходимо заполнить анкету на сайте http://sap-up.org/.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!