Лента новостей

Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Алматинскую область

«Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»
Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Алматинскую область
28.04.2017 15:30 2817

По поручению Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл в Алматинскую область с рабочей поездкой, чтобы ознакомиться с ходом реализации задач, поставленных Главой государства в Послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и программной статье «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», а также разъяснить работу Правительства РК по социально-экономическому развитию страны. 

Премьер-Министр РК посетит сельскохозяйственные и индустриальные предприятия, инфраструктурные объекты, образовательные и медицинские учреждения.

Главными мероприятиями в рабочем графике Премьер-Министра РК станут встречи с общественностью и бизнес-сообществом региона.

В первую очередь Бакытжан Сагинтаев проинспектировал систему авиационной безопасности аэропорта Талдыкоргана и заслушал доклад о проведенной реконструкции взлетно–посадочной полосы, здания аэровокзала и перспективах по развитию новых авиарейсов. Также Премьер-Министру РК доложили о строительстве аэровокзала в городе Ушарал, с целью развития туристического потенциала региона.

В настоящее время аэропорт Талдыкоргана обслуживает порядка 26 тысяч пассажиров и 600 авиарейсов в год. Существующее аэродромное покрытие воздушной гавани позволяет принимать самолеты типа Boeing-757, Ил-76, ТУ-134, Челленджер-850, АН-24, ЯК-40.

Воздушная гавань Талдыкоргана имеет большое значение для социально-экономического развития Жетысу. Наряду с выполняемыми рейсами в столицу государства здесь развиваются воздушные направления в регионы страны. В ближайшее время откроются авиарейсы в Усть-Каменогорск и города Российской Федерации. Учитывая развитое сообщение внутрирегионального значения к местам массового отдыха – озеру Алаколь, – это позволит увеличить туристический поток из других областей Казахстана и соседних стран.

Напомним, продолжаются рабочие поездки Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева по регионам Казахстана. Ранее он уже посетил Восточно-Казахстанскую, Западно-Казахстанскую и Актюбинскую области.
Все права защищены.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!