Лента новостей

Художник Серик Буксиков расскажет об арт-эволюции в Казахстане

Серия творческих мастер-классов стартует в галерее ForteBank Kulanshi Art Space в Астане
Художник Серик Буксиков расскажет об арт-эволюции в Казахстане
17.04.2018 17:13 5234

20 апреля 2018 года в арт-пространстве ForteBank Kulanshi Art Space состоится выступление знаменитого современного художника, члена Союза Художников Республики Казахстан, автора территориального брендинга Южно-Казахстанской области ONTUSTIK - Серика Буксикова. 

Серик Буксиков представит всем желающим образовательный мастер-класс, посвященный становлению и развитию таких художественных стилей и направлений, как авангард, конструктивизм, постэкспрессионизм и поп-арт. Особое внимание мастер художественного перформанса уделит тенденциям и особенностям формирования современного изобразительного искусства в Казахстане, проследив влияние мировых художественных традиций на живопись и графику в нашей стране.

Мастер-класс Серика Буксикова «Art-Evolution: Эволюция пластических форм» станет первым в серии запланированных мероприятий, призванных активизировать творческий кластер Астаны, возродить дискуссию о творчестве и культуре, приобщить молодое поколение к искусству и сохранению культурного наследия.

Начало мастер-класса 20 апреля в 19.00 по адресу: г. Астана, ул. Достык, 8/1. Телефон для справок: +7 701 887 83 26.

Вход свободный. Количество мест ограничено. Регистрация на участие доступна до 19 апреля включительно по следующей ссылке: https://goo.gl/forms/MclhISz9CdozPp5s1

Отметим, что место проведения мастер-класса, ForteBank Kulanshi Art Space совмещает в себе функции площадки для продвижения актуальных тенденций в современном искусстве и творческого центра просвещения. 

Галерея создана для реализации крупных социально-значимых проектов в партнерстве с ведущими музейными институтами, казахстанскими и международными организациями.

ForteBank Kulanshi Art Space работает ежедневно с 9.00 до 20.00 с регулярной сменой экспозиций. Жители и гости столицы могут свободно посещать галерею и знакомиться с произведениями изобразительного искусства. 

В настоящий момент на территории галерии проходит выставка изобразительного искусства «Семь вуалей Евразии», которая посвящена творчеству художников - фотографа Алексея Кривцова и скульптора Андрея Осташева.

Контакты для СМИ:
Назым Жангазинова
M: +7 701 887 83 26
E: naz.kz0802@gmail.com 

Дмитрий Гордиенко
M: + 7 701 216 88 62
E: dmitry826@gmail.com 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!