Лента новостей

ТОП-20 павильонов на ЭКСПО-2017

Корреспонденты El.kz отправились на разведку в поисках самых интересных павильонов. 
ТОП-20 павильонов на ЭКСПО-2017
05.07.2017 09:00 46870

По официальным данным, Международную Выставку ЭКСПО-2017 в Астане со дня открытия посетили более 400 тыс. человек, среднее количество посетителей выставки в день – 24 тыс. Специально для жителей и гостей города корреспонденты El.kz отправились туда на разведку в поисках самых интересных павильонов. 
Внимание, данная подборка собрана исходя из субъективных мнений волонтеров и посетителей. Поэтому любое совпадение рейтинга с реальностью является непреднамеренным и абсолютно случайным. На ЭКСПО-2017 представлены павильоны более 100 стран мира. 

Нұр Әлем

Летающие инновационные проекты, футуристические экспонаты космоса, демонстрация энергии солнца и ветра, биомасс и воды, кинетический зал– все эти чудеса выстраивают огромные очереди в казахстанский павильон «Нұр Әлем».  

I тематический павильон

В этом павильоне раскрываются две ключевые темы Выставки.  
«Мир Энергии» представляет энергию как явление. Здесь с помощью физики и научных экспериментов раскрывают возможные решения более устойчивого развития энергетики в будущем.

«Энергия для будущего» иллюстрирует концепции энергосбережения и эффективности. Отдельная экспозиция посвящена практическим аспектам умных городов.

II тематический павильон

Павильон «Моя энергия будущего» акцентирует внимание на личной ответственности каждого за эффективное и экономичное использование энергии.

Далее тематика «Энергия для всех» представляет механизмы доступа к энергии жителей планеты, исследования глобализации и энергетических рынков.

Южная Корея

Южнокорейский павильон считается одним из самых крупных. Здесь представлены все последние ноу-хау в области хранения энергии, солнечных батарей и smart-city страны утренней свежести.

США

Американский дух новаторства и творчества демонстрирует самые смелые идеи и разработки завтрашнего дня.

Австрия

Австрийский павильон работает под лозунгом «Австрия - с умом, душой и силой мышц». Посетители ударяют ногами, нажимают, качают, тянут, налегают на педали и приводят в движение самые разные устройства и механизмы.

Германия

Как выглядят города будущего? В каких домах мы будем жить? На каком транспорте ездить? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с темой энергоснабжения, дает экспозиция павильона Германии, созданная под девизом «Energy on Track» («Энергия – на правильном пути»).

Франция

Павильон Франции - настоящая витрина инноваций. Здесь представлены три ключевые темы: возобновляемые источники энергии, умные города и экомобильность.

Монако

Основная тема павильона Княжества Монако - взаимосвязь человека и природы, и возможности установления новой модели устойчивой энергии посредством создания баланса между ними.

Великобритания

Посетителей павильона ждет путешествие в мир лучших британских инноваций и открытий, которые трансформировали наш мир.

Япония

В Японии уже есть самолеты, которые работают на биотопливе из микроорганизмов. Высокотехнологичная страна демонстрирует свои инновации в сфере альтернативной энергетики.

Таиланд

Павильон Таиланда, используя концепт «Биоэнергия для всех», демонстрирует успешные решения по преодолению энергетического кризиса, достижению независимости от полезных ископаемых и устойчивому сохранению окружающей среды.

Катар

Катарский павильон изнутри делится на несколько больших зон. В одной из них посетителей знакомят с историей Катара - от песчаных дюн и добычи жемчуга до разработки нефтяных месторождений. В другой, например, можно абсолютно бесплатно получить роспись хной. В целом, здесь много развлечений для души.

Китай

Жители Поднебесной очень заинтересованы в развитии альтернативных источников энергии. Здесь развиты технологии по получению солнечной, водной и ветровой энергии. И все они представлены на площадке ЭКСПО-2017.

Плаза Африка

Плаза Африки занимает одно из первых мест среди самых посещаемых павильонов ЭКСПО-2017. Необычные экспонаты африканской культуры и живые музыкальные выступления день за днем собирают огромные толпы посетителей. 

Турция

Турция демонстрирует лучшие достижения в области возобновляемых источников энергии.

Индия

В павильоне Индии царит особая атмосфера альтернативной окружающей среды. 

Узбекистан

В павильоне Узбекистана можно познакомиться с научно-производственным потенциалом и богатейшим культурно-историческим наследием этой страны.

Малайзия

Малайзия, как одна из самых богатых лесами стран, представляет виртуальный опыт решений проблем по созданию «зеленого» будущего. 

Павильон «Шелл» 

«Энергетическая лаборатория «Шелл» - это увлекательное путешествие, где гости павильона могут получить практический опыт в игровой форме, узнать о защите окружающей среды, энергетических вызовах и роли каждого человека в решении этих вопросов. Стоит отметить, что павильон особенно популярен среди детей. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!