Лента новостей

Лайфхаки для посетителей EXPO-2017 | Что нужно знать?

#ПровереноНаСебе
Лайфхаки для посетителей EXPO-2017 | Что нужно знать?
13.06.2017 13:08 16288

Сегодня четвертый день как распахнула свои двери международная выставка Астана ЭКСПО-2017. На территории в 25 гектар расположены 128 выставочных страновых, тематических и корпоративных павильонов с сюжетной линией у каждого от 15 до 45 минут. Выставка работает каждый день с 09:00 до 22:00.

Специально для тех, кто планирует посетить EXPO-2017, ниже предлагаем карту расположения павильонов. Советуем ознакомиться с ней и заранее спланировать свой маршрут передвижения по территории. Лучше будет, если вы выберете для себя приоритетные залы и начнете экскурсию с раннего утра. Также хотим обратить внимание на значимость выбора ворот, с которых вы зайдете. Физически за день обойти все павильоны не легко, но задача из ряда выполнимых.

Как видно по карте, в самом центре находится национальный павильон «Нұр Әлем», далее по среднему радиусу расположены тематические и корпоративные павильоны, а по внешнему кругу расположены павильоны стран-участниц.

Наш корреспондент специально для читателей El.kz подготовил подборку практических советов из серии #ПровереноНаСебе, чтобы ничто не мешало вашему приятному и плодотворному времяпровождению на самом ярком и долгожданном событии года.

И так, начнем:

Приходите в самой удобной обуви из гардероба. В особенности этот совет адресован девушкам. Может шпильки будут смотреться красиво на памятных фотографиях с павильонов, но ноги вас за такую жертву не поблагодарят. Как упоминали выше, территория очень большая.

Столица славится своим сильным ветром. Поэтому захватите из дома теплую одежду: ветровку, кофту, кардиган, можете даже смело взять с собой куртку. К вечеру температура воздуха может опуститься до 10 градусов тепла, или вовсе может пойти дождь.

Также советуем зарядить все электронные гаджеты до максимального уровня. А если у вас есть портативные зарядные устройства, то не забудьте их взять с собой. На территории выставки пока сложно найти места для этого занятия, да и тратить драгоценное время на зарядку телефона не хотелось бы. Мы пока не заметили «умные лавочки» со встроенными разъемами на бульваре Выставки. Но надеемся, что в скором времени они появятся.

Ни в коем случае не забудьте документ удостоверяющий личность. В правилах гласит, что при входе вас могут попросить предоставить сей документ.

Если вы планируете прийти на выставку с детьми, то для удобства имеются арендные коляски. Стоимость 500 тенге в час. К слову, ваше удостоверение тут и пригодится для аренды.

Также советуем вам непременно выделить время на просмотр ярких концертных программ на бульваре. Вы имеете уникальную возможность познакомиться с культурой и бытом самых разных стран планеты Земля.

Залы некоторых стран еще не открыты для посетителей, а некоторые работают в тестовом режиме. Поэтому советуем чуть подождать с посещением Выставки и прийти, когда павильоны заработают на полную мощность. Мы лишь хотим, чтобы ваши ожидания оправдались.

Для координации логистики по территории, предлагаем вам записывать уже посещенные залы и выписывать комментарии к ним. Таким образом вы сможете посоветовать своим знакомым самые интересные павильоны, чтобы в будущем они эффективно использовали время при посещении.

И еще один совет: если вы хотите прийти с детьми младше 5 лет, то предупреждаем, что они могут испугаться темных вакуумных залов для презентаций видео-роликов, а вам придется покинуть зал так и не познакомившись с павильоном до конца.

Ну и самое главное напоследок: приходите с полным зарядом энергии и желания пополнить свои знания об устойчивом развитии. Выставка расширит ваш кругозор относительно альтернативных источников энергии и, быть может, поменяет вашу точку зрения об использовании энергии в повседневной жизни.

Берите на заметку и будьте готовы познать жизнь более ста стран мира не выезжая за пределы родины!

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!