Лента новостей

«Зеленая энергетика» и культурные традиции Франции на Astana EXPO-2017

«Экогород», «Возобновляемая энергия» и «Экологичный транспорт»
«Зеленая энергетика» и культурные традиции Франции на Astana EXPO-2017
22.05.2017 12:17 3547

«Экогород», «Возобновляемая энергия» и «Экологичный транспорт» - три основные тематики французского павильона на Экспо-2017. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил Генеральный комиссар павильона Франции Паскаль Лоро. Он отметил что, в рамках международной выставки Французская Республика представит свои лучшие достижения в области энергетики будущего.  

«Национальный павильон Франции выступит витриной технологических инноваций, разработанных ведущими французскими предприятиями. Наша страна продемонстрирует свои умения и потенциал в области «зеленых» технологий. У нас выступят представители крупных компаний, стартапов и государственных учреждений Франции, а также учёные, которые представят свое работы в области энергетики», - сообщил Паскаль Лоро.

В своем выступлении Паскаль Лоро представил общую концепцию выставочного павильона. По его словам, посетителей смогут увидеть работы французских деятелей искусств и живописные фотографии, которыми украшен фасад павильона. Также в ходе выступления Генеральный комиссар павильона Франции рассказал, что в течении трех месяцев для посетителей французского павильона будут организованы бесплатные семинары, мастер-классы и научные конференции.

Гости выставки смогут узнать много интересного о французских инновационных технологиях в области энергетики будущего, а также о сотрудничестве Франции и Казахстана в области образования, культуры и франкофонии», - рассказал Паскаль Лоро.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!