Лента новостей

Бекайдар Сергазиев: Неуверенным в себе в небе делать нечего!

25 лет Вооруженным Силам РК
Бекайдар Сергазиев: Неуверенным в себе в небе делать нечего!
05.05.2017 18:48 6008

Говорят, что небо ошибок не прощает. В действительности профессия летчика считается одной из самых технически сложных. Поэтому, и в сознании большинства людей при упоминании летчиков возникают образы смелых, порой отчаянных, уверенных в себе людей. 

Существуют много книг об этой профессии, по большей части написанные самими же военными летчиками или пилотами. Но как говорится, не каждый мастер своего дела поцелован Богом еще и как писатель, в основном это скучная и сложная литература, - сетуют многие заинтересованные читатели на разных книжных форумах. 

В преддверии 25-летия Вооруженных Сил РК в гостях редакции El.kz был капитан Сил Воздушной обороны Сергазиев Бекайдар. Один из лучших летчиков страны, который вместе с коллегами покажет высший пилотаж на военном параде.

Бекайдар признается, что профессию выбирал отнюдь не из-за направлений родителей, летчиком решил стать благодаря различным крутым сюжетным линиям в боевиках, которые смотрел в детстве. На сегодняшний день за его плечами более 500 часов налета. Он воспитывает сына и говорит, что мечтает дослужиться до генерала. 

Задумчивый, сдержанный и неразговорчивый Бекайдар полностью оправдал представления редакции о том самом летчике, с которым хотелось раскрыть детали этой непростой небесной профессии. Его ответ был краток: неуверенным в себе в небе делать нечего!

В интервью он также поделился своей биографией, опытом профессиональной подготовки и ответил на главный вопрос: волнуются ли летчики каждый раз перед взлетом? 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!