Жаңалықтар

Общественное объединение «Polacy» о парламентских выборах

Председатель общественного объединения «Polacy» города Астаны Елена Роговская поделилась мнением с El.kz касательно выборов в Мажилис Парламента и Маслихата РК.
22.01.2016 09:33 3078

Председатель общественного объединения «Polacy» города Астаны Елена Роговская поделилась мнением с El.kz касательно выборов в Мажилис Парламента и Маслихата РК.

Общественное объединение «Polacy» о парламентских выборах

Досрочные выборы - это правильное ,верное и своевременное решение. Общественное объединение Поляки изначально поддержало  инициативу депутатов мажилиса Парламента по проведению досрочных выборов в Парламент и маслихаты всех уровней.                                                                                                                                           

Решение Лидера нации о проведении досрочных выборов - это взвешенное и мудрое решение.

Востребованная самим временем инициатива депутатов нашла мощную всенародную поддержку и вызвала положительные отклики в казахстанском обществе. В условиях роста международной напряженности, возникновения конфликтных ситуаций в мире и усиления кризисных явлений в глобальной экономике необходимо обеспечить внутриполитическую стабильность, создать благоприятные условия для успешной реализации 5-ти институциональных реформ с целью вхождения в группу самых развитых государств мира.

Мировая экономическая ситуация предъявляет нам новые риски и угрозы, и все это ставит нашу страну перед определенными вызовами, что требует быстрого и глубокого осмысления. Решение Главы государства о роспуске Мажилиса Парламента было необходимо, чтобы подстраховаться, и в случае второй волны экономического кризиса, которая более чем вероятна ввиду снижения цен на энергоносители и обвалы мировых биржевых котировок, избежать ее наложения на электоральную кампанию.

Выборы позволяют проверить на сколько партии готовы к неожиданным вызовам и как быстро они могут мобилизоваться и вступить в предвыборную гонку. Эти факторы служат хорошей оценкой эффективности работы партий. Выборы – это голос народа. Возможность в очередной раз продемонстрировать свою политическую активность.                                                                                                

Досрочные выборы дадут возможность сформировать новый Парламент ,который получит мандат народного доверия ,а также помогут привлечь новые силы в главный законодательный орган.». В самые трудные годы нашей Независимости выборы служили механизмом консолидации общества, выражением воли и стремления граждан к единству, согласию, политической стабильности и устойчивому развитию. Поэтому сейчас проведение выборов более чем оправдано.                                                                                                       Досрочные выборы в мажилис и маслихаты всех уровней помогут Казахстанцам внести свой вклад в процветание Казахстана!


Айсауле Нурлыбек

Бөлісу:
Telegram Қысқа да нұсқа. Жазылыңыз telegram - ға