Жаңалықтар

Петушков,Пикалкин

Сергей Геннадьевич Петушков (род. 1959) — советский и казахстанский футболист, нападающий. После окончания игровой карьеры работал в качестве тренера. Карьера Большая часть игровой карьеры Петушкова прошла в «Жетысу». В чемпионатах СССР в составе семиреченцевпровел 255 игр, забив 81 мяч. Был лучшим бомбардиром «Жетысу» в сезонах 1982 (14 голов) и 1989 (16 голов). В высшей лиге чемпионата Казахстана за «Жетысу» сыграл 30 игр, забил 1 мяч. По окончании карьеры работал тренером в «Жетысу». В 2000 году — в качестве главного тренера (до июля). До конца сезона и следующий сезон — в качестве тренера. И́горь Пика́лкин (19 марта 1992) — казахстанский футболист, полузащитник клуба «Астана». Карьера Клубная В 2009 году, благодаря руководившему тогда «Шахтёром» — Владимиру Чебурину, состоялся дебют Игоря за основу команды в игре против команды «Окжетпес» в рамках Кубка Казахстана. В первом сезон за профессиональную команду Игорь сыграл 3 матча в чемпионате страны, в основном играя в дублирующем составе, на позиции защитника. В 2010 он играет уже ближе к атаке и, начиная со второго этапа чемпионата, чаще выходит на поле, причем в стартовом составе. Первый гол забил павлодарскому «Иртышу». Провел его на 90-й минуте встречи и спас свою команду от поражения. Игорь мог уже на этом этапе карьеры зарекомендовать себя высококлассным игроком, но бесконечные травмы значительно замедлили прогресс игрока[1]. В сезоне 2011 «горняков» возглавил новый тренер, а Пикалкин не разу не вышел на поле из-за создавшейся высокой конкуренции как в линии защиты, так и полузащиты. Через год, в середине сезона, футболист выходит в матче кубка и в первом для себя официальном матче сезона забивает гол. Но это было не достаточным, чтобы закрепится в основе. Воспользовавшись этим, Владимир Чебурин, возглавивший в 2012 «Окжетпес», приглашает Игоря к себе. Футболист переходит к своему бывшему тренеру на правах аренды, и 7 июля он дебютирует закокшетаускую команду, отыграв все 90 минут в матче. В сборной В конце 2012 года получил приглашение в молодёжную сборную. И на следующий год дебютирует в команде. Достижения Командные ·         Бронзовый призёр чемпионата Казахстана: 2009 ·         Финалист Кубка Казахстана: 2009, 2010 Дми́трий Ви́кторович Пархамчу́к (7 марта 1987) — казахстанский футболист, полузащитник клуба «Астана-1964». Достижения Командные ·         Бронзовый призёр чемпионата Казахстана: 2008  
03.12.2013 13:11 2078

Сергей Геннадьевич Петушков (род. 1959) — советский и казахстанский футболистнападающий. После окончания игровой карьеры работал в качестве тренера.

Карьера

Большая часть игровой карьеры Петушкова прошла в «Жетысу». В чемпионатах СССР в составе семиреченцевпровел 255 игр, забив 81 мяч. Был лучшим бомбардиром «Жетысу» в сезонах 1982 (14 голов) и 1989 (16 голов).

В высшей лиге чемпионата Казахстана за «Жетысу» сыграл 30 игр, забил 1 мяч.

По окончании карьеры работал тренером в «Жетысу». В 2000 году — в качестве главного тренера (до июля). До конца сезона и следующий сезон — в качестве тренера.

И́горь Пика́лкин (19 марта 1992) — казахстанский футболистполузащитник клуба «Астана».

Карьера

Клубная

В 2009 году, благодаря руководившему тогда «Шахтёром» — Владимиру Чебурину, состоялся дебют Игоря за основу команды в игре против команды «Окжетпес» в рамках Кубка Казахстана. В первом сезон за профессиональную команду Игорь сыграл 3 матча в чемпионате страны, в основном играя в дублирующем составе, на позиции защитника. В 2010 он играет уже ближе к атаке и, начиная со второго этапа чемпионата, чаще выходит на поле, причем в стартовом составе. Первый гол забил павлодарскому «Иртышу». Провел его на 90-й минуте встречи и спас свою команду от поражения. Игорь мог уже на этом этапе карьеры зарекомендовать себя высококлассным игроком, но бесконечные травмы значительно замедлили прогресс игрока[1]. В сезоне 2011 «горняков» возглавил новый тренер, а Пикалкин не разу не вышел на поле из-за создавшейся высокой конкуренции как в линии защиты, так и полузащиты. Через год, в середине сезона, футболист выходит в матче кубка и в первом для себя официальном матче сезона забивает гол. Но это было не достаточным, чтобы закрепится в основе. Воспользовавшись этим, Владимир Чебурин, возглавивший в 2012 «Окжетпес», приглашает Игоря к себе. Футболист переходит к своему бывшему тренеру на правах аренды, и 7 июля он дебютирует закокшетаускую команду, отыграв все 90 минут в матче.

В сборной

В конце 2012 года получил приглашение в молодёжную сборную. И на следующий год дебютирует в команде.

Достижения

Командные

·         Бронзовый призёр чемпионата Казахстана2009

·         Финалист Кубка Казахстана20092010

Дми́трий Ви́кторович Пархамчу́к (7 марта 1987) — казахстанский футболистполузащитник клуба «Астана-1964».

Достижения

Командные

·         Бронзовый призёр чемпионата Казахстана2008

 

Бөлісу:
Telegram Қысқа да нұсқа. Жазылыңыз telegram - ға