Жаңалықтар

Махамбетов,Меркель

Аблайха́н Махамбе́тов (3 августа 1991) — казахстанский футболист, нападающий клуба «Окжетпес». Карьера Клубная Начинал карьеру в шымкентском клубе «Айжарык». Но затем родной клуб Аблайхана сняли с розыгрыша командпервой лиги и игрока взял к себе «Ордабасы». В сезонах 2009, 2010 футболист играет в дубле, с которым в 2010 году завоевывает серебряные медали в турнире дублирующих составов и кубок НФЛ. А в 2011 играет уже в основе и выигрывает кубок страны. Сезон 2012 начинает в «Окжетпесе», пробившемся в Премьер-лигу по итогам сезона 2011. За полгода Махамбетов быстро прибавлял и прогрессировал и 22 июня переходит в «Шахтёр» и спустя 2 дня дебютирует в составе чемпионов 2011, выйдя на замену в матче с «Актобе». В 3-ем матче за команду «горняков» забил свой первый гол в их составе, в игре против «Жетысу» — серебряного призера чемпионата Казахстана 2011. В сборной Сыграл пока что 2 матч за молодежную сборную Казахстана. Достижения Командные ·         Обладатель Кубка Казахстана (1): 2011 ·           ·         Чемпион Казахстана (1): 2012 Алекса́ндр Ме́ркель (имя при рождении Александр Васильевич Меркель[1], 22 февраля 1992, Первомайский,Казахстан) — немецкий футболист, игрок итальянского «Удинезе». Карьера Клубная Александр Меркель родился в семье советских немцев. Его отец также был футболистом, играл за «Кайрат». Когда Меркелю было 6 лет, его семья уехала из Ростова на историческую родину в Германию, при этом Меркель сохранил гражданство Казахстана. В Германии Александр пошёл в футбольную школу. Через несколько лет он стал играть за детскую команду «Штутгарта», затем получил вызов в сборную Германии для игроков не старше 15 лет. В 2008 году Меркель уехал на Апеннины, его пригласили в «Милан». Дебютировал в составе «Милана» 8 декабря 2010 года в последнем групповом матче Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса», выйдя на замену на 76-й минуте вместо Робиньо. Свой выход на поле он прокомментировал так: «Рад, что наконец удалось дебютировать в официальных играх за взрослую команду. Когда выходил на поле, никакого волнения не ощущал». 6 января 2011 года дебютировал в серии А в матче против «Кальяри». Свой первый мяч за «Милан» забил в Кубке Италии, поразив ворота «Бари» с передачи Робиньо. В том же матче он отдал и голевую передачу. Перед началом сезона 2011/12 «Милан» заключил соглашение с «Дженоа»: клубы стали совладельцами прав на игрока, кроме того, аналогичное соглашение было заключено по игроку «Дженоа» Стефану Эль-Шаарави, при этом Меркель отправился играть за «Дженоа», а Эль-Шаарави — за «Милан». Однако уже в январе 2012 года «Милан» вернул Александра обратно в связи с травмами основных полузащитников. В сборной С 2007 по 2011 год Александр выступал за юношеские и молодёжные сборные Германии разных возрастов, дебют в команде до 19 лет состоялся в матче против сборной Чехии (1:1), где Меркель отметился забитым мячом[7]. Александр неоднократно высказывался, что хочет играть за сборную России.  
03.12.2013 12:39 2907

Аблайха́н Махамбе́тов (3 августа 1991) — казахстанский футболистнападающий клуба «Окжетпес».

Карьера

Клубная

Начинал карьеру в шымкентском клубе «Айжарык». Но затем родной клуб Аблайхана сняли с розыгрыша командпервой лиги и игрока взял к себе «Ордабасы». В сезонах 2009, 2010 футболист играет в дубле, с которым в 2010 году завоевывает серебряные медали в турнире дублирующих составов и кубок НФЛ. А в 2011 играет уже в основе и выигрывает кубок страны. Сезон 2012 начинает в «Окжетпесе», пробившемся в Премьер-лигу по итогам сезона 2011. За полгода Махамбетов быстро прибавлял и прогрессировал и 22 июня переходит в «Шахтёр» и спустя 2 дня дебютирует в составе чемпионов 2011, выйдя на замену в матче с «Актобе». В 3-ем матче за команду «горняков» забил свой первый гол в их составе, в игре против «Жетысу» — серебряного призера чемпионата Казахстана 2011.

В сборной

Сыграл пока что 2 матч за молодежную сборную Казахстана.

Достижения

Командные

·         Обладатель Кубка Казахстана (1): 2011

·          

·         Чемпион Казахстана (1): 2012

Алекса́ндр Ме́ркель (имя при рождении Александр Васильевич Меркель[1]22 февраля 1992Первомайский,Казахстан) — немецкий футболист, игрок итальянского «Удинезе».

Карьера

Клубная

Александр Меркель родился в семье советских немцев. Его отец также был футболистом, играл за «Кайрат». Когда Меркелю было 6 лет, его семья уехала из Ростова на историческую родину в Германию, при этом Меркель сохранил гражданство Казахстана. В Германии Александр пошёл в футбольную школу. Через несколько лет он стал играть за детскую команду «Штутгарта», затем получил вызов в сборную Германии для игроков не старше 15 лет.

В 2008 году Меркель уехал на Апеннины, его пригласили в «Милан». Дебютировал в составе «Милана» 8 декабря 2010 года в последнем групповом матче Лиги чемпионов против амстердамского «Аякса», выйдя на замену на 76-й минуте вместо Робиньо. Свой выход на поле он прокомментировал так: «Рад, что наконец удалось дебютировать в официальных играх за взрослую команду. Когда выходил на поле, никакого волнения не ощущал». 6 января 2011 года дебютировал в серии А в матче против «Кальяри». Свой первый мяч за «Милан» забил в Кубке Италии, поразив ворота «Бари» с передачи Робиньо. В том же матче он отдал и голевую передачу.

Перед началом сезона 2011/12 «Милан» заключил соглашение с «Дженоа»: клубы стали совладельцами прав на игрока, кроме того, аналогичное соглашение было заключено по игроку «Дженоа» Стефану Эль-Шаарави, при этом Меркель отправился играть за «Дженоа», а Эль-Шаарави — за «Милан». Однако уже в январе 2012 года «Милан» вернул Александра обратно в связи с травмами основных полузащитников.

В сборной

С 2007 по 2011 год Александр выступал за юношеские и молодёжные сборные Германии разных возрастов, дебют в команде до 19 лет состоялся в матче против сборной Чехии (1:1), где Меркель отметился забитым мячом[7]. Александр неоднократно высказывался, что хочет играть за сборную России.

 

Бөлісу:
Telegram Қысқа да нұсқа. Жазылыңыз telegram - ға