Жаңалықтар

Кожабаев,Кожабергенов,Конысбаев

Бакдауле́т Багла́нович Кожаба́ев (19 июня 1992, Чимкент) — казахстанский футболист, защитник клуба «Иртыш». ·         Обладатель Кубка Казахстана: 2011 ·         Обладатель Суперкубка Казахстана: 2012   Аска́р Сейдахме́тович Кожаберге́нов (каз. Асқар Сейдахметұлы Қожабергенов; 20 апреля 1965, Казахская ССР, СССР) — бывший советский и казахстанский футболист, играл на позиции защитника, ныне работает в тренерском штабе каскеленсокого«Сункара». Выступая за команды 8 зоны 2 лиги чемпионата СССР, А. С. Кожаберенов провел 115 матчей, в которых забил 10 мячей. В 1990—1991 годах за Кайрат (футбольный клуб), выступающий в 1 лиге чемпионата СССР, провел 57 игр, забив 5 мячей. В чемпионатах Казахстана сыграл 127 игр, забив 14 мячей. В играх 1 лиги чемпионата Казахстан провел 4 игры, забив 1 мяч. В сезоне 1993/94 играл в германской команде 3-й лиги «Пройссен 07» (Хамельн). После окончания карьеры футболиста тренировал Есиль-Богатырь (Петропавловск), Иртыш (Павлодар), Тобол (Кустанай). С 2011 года — директор и ассистент главного тренера Жетысу (Талдыкорган). С 2012 года — Председатель Совета Лиги футбола Казахстана. Ула́н Абирбе́кович Конысба́ев (13 октября 1990, Усть-Каменогорск, СССР) — казахстанский футболист, атакующий полузащитник сборной Казахстана и клуба «Астана» из одноименного города. В 8 лет переехал жить в Тараз. Дебютировал за родной клуб в матче с «Акжайыком». В первом же своём сезоне показывал приличную игру. Забил за клуб 7 голов. Позже его вызвали в молодёжную сборную Казахстана. В феврале 2011 года Улан Конысбаев был обменен на игрока астанинского «Локомотива» Романа Пахолюка. В летний дозаявочный период перешел в карагандинский «Шахтёр» на правах аренды. Позже карагандинский клуб подписал игрока на постоянной основе. Но из-за непонятной истории остался в рядах столичной команды. Возвращение в ФК Астану После аренды Улан вернулся в Астану.Дебют Улана произошел в матче против Тобола 2 марта 2011 заменив Драгана Богаваца помог тогда удержать победный счет в Костанае 1-2 12 марта 2011 года в матче против шымкентского Ордабасы получил прямую красную карточку на 59 минуте, но несмотря на это Астане все-таки удалось взять три очка за счет единственного гола который на 87 минуте провел Танат Нусербаев. Свой первый гол забил против Кайсара разгромив кызылординцев со счетом 5-1. Примечательно что свой первый и последние голы в составе Астаны Улан забил с замены. Последний гол в составе ФК Астаны Улан Конысбаев забил в ворота карагандинского Шахтера, выйдя на замену на 61 минуте и забив на 66, доведя счет до разгромного 1-4 в пользу астанчан. На данный момент пока неизвестно где Улан продолжит карьеру. В 2010 году получил приглашение в сборную Казахстана. Дебют состоялся 9 февраля 2011 года в товарищеском матче противсборной Белоруссии. Первый гол за сборную забил 2 сентября 2011 года в отборочном матче чемпионата Европы 2012 противкоманды Турции, являясь в это время игроком карагандинского Шахтёра.
03.12.2013 11:40 3678

Бакдауле́т Багла́нович Кожаба́ев (19 июня 1992Чимкент) — казахстанский футболистзащитник клуба «Иртыш».

·         Обладатель Кубка Казахстана: 2011

·         Обладатель Суперкубка Казахстана: 2012

Аска́р Сейдахме́тович Кожаберге́нов (каз. Асқар Сейдахметұлы Қожабергенов20 апреля 1965Казахская ССРСССР) — бывший советский и казахстанский футболист, играл на позиции защитника, ныне работает в тренерском штабе каскеленсокого«Сункара».

Выступая за команды 8 зоны 2 лиги чемпионата СССР, А. С. Кожаберенов провел 115 матчей, в которых забил 10 мячей. В 1990—1991 годах за Кайрат (футбольный клуб), выступающий в 1 лиге чемпионата СССР, провел 57 игр, забив 5 мячей. В чемпионатах Казахстана сыграл 127 игр, забив 14 мячей. В играх 1 лиги чемпионата Казахстан провел 4 игры, забив 1 мяч. В сезоне 1993/94 играл в германской команде 3-й лиги «Пройссен 07» (Хамельн).

После окончания карьеры футболиста тренировал Есиль-Богатырь (Петропавловск)Иртыш (Павлодар)Тобол (Кустанай). С 2011 года — директор и ассистент главного тренера Жетысу (Талдыкорган). С 2012 года — Председатель Совета Лиги футбола Казахстана.

Ула́н Абирбе́кович Конысба́ев (13 октября 1990Усть-КаменогорскСССР) — казахстанский футболистатакующий полузащитник сборной Казахстана и клуба «Астана» из одноименного города.

В 8 лет переехал жить в Тараз. Дебютировал за родной клуб в матче с «Акжайыком». В первом же своём сезоне показывал приличную игру. Забил за клуб 7 голов. Позже его вызвали в молодёжную сборную Казахстана.

В феврале 2011 года Улан Конысбаев был обменен на игрока астанинского «Локомотива» Романа Пахолюка.

В летний дозаявочный период перешел в карагандинский «Шахтёр» на правах аренды. Позже карагандинский клуб подписал игрока на постоянной основе. Но из-за непонятной истории остался в рядах столичной команды.

Возвращение в ФК Астану После аренды Улан вернулся в Астану.Дебют Улана произошел в матче против Тобола 2 марта 2011 заменив Драгана Богаваца помог тогда удержать победный счет в Костанае 1-2 12 марта 2011 года в матче против шымкентского Ордабасы получил прямую красную карточку на 59 минуте, но несмотря на это Астане все-таки удалось взять три очка за счет единственного гола который на 87 минуте провел Танат Нусербаев. Свой первый гол забил против Кайсара разгромив кызылординцев со счетом 5-1. Примечательно что свой первый и последние голы в составе Астаны Улан забил с замены. Последний гол в составе ФК Астаны Улан Конысбаев забил в ворота карагандинского Шахтера, выйдя на замену на 61 минуте и забив на 66, доведя счет до разгромного 1-4 в пользу астанчан. На данный момент пока неизвестно где Улан продолжит карьеру.

В 2010 году получил приглашение в сборную Казахстана. Дебют состоялся 9 февраля 2011 года в товарищеском матче противсборной Белоруссии. Первый гол за сборную забил 2 сентября 2011 года в отборочном матче чемпионата Европы 2012 противкоманды Турции, являясь в это время игроком карагандинского Шахтёра.