Жаңалықтар

Ученые составили формулу счастья

Австралийские ученые из Университета Дикина пришли к выводу, что для того, чтобы быть счастливым, человеку необходимы всего три составляющие, пишет The Times of India. Психолог Роберт Каминс утверждает, что ни место проживания, ни национальность, ни наличие или отсутствие детей не может помешать человеческому счастью, если соблюдать эти три правила «золотого треугольника». Одним из необходимых факторов являются деньги. По мнению профессора, количество денег, необходимых для счастья, зависит от наличия детей и места проживания. Цифра, которую в итоге ученый вывел, доходит до $100 тысяч в год. Следующий элемент — наличие любимого человека. При этом, как отмечают эксперты, удачная личная жизнь важнее денег, потому что она дает ощущение тыла и благополучия. «Вам нужен только один человек, который разделит с вами вашу жизнь, и это невероятно важно. Люди, у которых никого нет, с кем бы они могли поделиться своими проблемами, - очень уязвимы для трудностей, которые у них возникают», - говорит Камминс. Следующим слагаемым счастья стала социальная активность. Исследователи особенно указывают на важность сочетания деятельности и социальных контактов. Примечательно, что здоровье не является ключевым фактором счастья. Если у человека нет серьезных проблем со здоровьем, то даже излишний вес не помешает ему быть счастливым. Результаты этого исследования были презентованы научному сообществу в Австралии. Ранее ученые из Института Земли, который является подразделением Колумбийского университета в США, составили рейтинг стран с самым счастливым населением. Оказалось, что самые счастливые страны находятся в Северной Европе. Первое место заняла Дания, за ней следует Норвегия, на третьем месте Финляндия, на четвертом - Нидерланды, и замыкает пятерку лидеров Швейцария. США располагаются на 11-м месте. Россия занимает 76-е место. Примечательно, что белорусы оказались счастливее россиян. Хуже всего чувствуют себя жители африканских государств. www.total.kz
19.08.2013 03:37 2867

Австралийские ученые из Университета Дикина пришли к выводу, что для того, чтобы быть счастливым, человеку необходимы всего три составляющие, пишет The Times of India.

Психолог Роберт Каминс утверждает, что ни место проживания, ни национальность, ни наличие или отсутствие детей не может помешать человеческому счастью, если соблюдать эти три правила «золотого треугольника».

Одним из необходимых факторов являются деньги. По мнению профессора, количество денег, необходимых для счастья, зависит от наличия детей и места проживания. Цифра, которую в итоге ученый вывел, доходит до $100 тысяч в год.

Следующий элемент — наличие любимого человека. При этом, как отмечают эксперты, удачная личная жизнь важнее денег, потому что она дает ощущение тыла и благополучия.

«Вам нужен только один человек, который разделит с вами вашу жизнь, и это невероятно важно. Люди, у которых никого нет, с кем бы они могли поделиться своими проблемами, - очень уязвимы для трудностей, которые у них возникают», - говорит Камминс.

Следующим слагаемым счастья стала социальная активность. Исследователи особенно указывают на важность сочетания деятельности и социальных контактов.

Примечательно, что здоровье не является ключевым фактором счастья. Если у человека нет серьезных проблем со здоровьем, то даже излишний вес не помешает ему быть счастливым.

Результаты этого исследования были презентованы научному сообществу в Австралии.

Ранее ученые из Института Земли, который является подразделением Колумбийского университета в США, составили рейтинг стран с самым счастливым населением. Оказалось, что самые счастливые страны находятся в Северной Европе. Первое место заняла Дания, за ней следует Норвегия, на третьем месте Финляндия, на четвертом - Нидерланды, и замыкает пятерку лидеров Швейцария.

США располагаются на 11-м месте. Россия занимает 76-е место. Примечательно, что белорусы оказались счастливее россиян.

Хуже всего чувствуют себя жители африканских государств.

www.total.kz

Бөлісу:
Telegram Қысқа да нұсқа. Жазылыңыз telegram - ға